咨询
Q

你好,老师帮助解答下,以下答案是否正确(3)经计算本月份应提固定资产折旧60万元,其中,公营货车折旧45万元,管理部门房屋折旧15万元。 (4)16日,确认发生坏账损失2万元。 (3)根据资料(3),下列各项中,关于甲公司会计处理结果正确的是( BCD ) A.“累计折旧”科目借方增加60万元 B.“累计折旧”科目贷方增加60万元 C.“主营业务成本”借方增加45万元 D.“管理费用”借方增加15万元 (4) 根据资料(4),确认坏账损失对企业的影响,下列说法中正确的是( AB ) A.借记“坏账准备”科目2万元 B.借记“应收账款”科目2万元 C.贷记“坏账准备”科目2万元 D.贷记“应收账款”科目2万元

2023-04-14 16:33
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-04-14 16:35

你好同学3题应该选择bcd 4选择ab

头像
快账用户6391 追问 2023-04-14 16:36

谢谢老师解答

头像
齐红老师 解答 2023-04-14 16:38

不客气同学,希望帮到你

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好同学3题应该选择bcd 4选择ab
2023-04-14
正在解答中,请稍等
2022-03-30
根据资料 (1),下列各项关于甲公司委托乙公司代销A商品的会计处理中正确的是(BD ). A. 借记“主营业务成本”科目150万元 B.借记 “发出商品”科目150万元 C借记 “主营业务收入”科目200万元 D.货记“库存商品”科目150万元
2022-07-13
您好 1预付账款不多的企业,可以不设“预付账款”科目,而将支付的预付账款记入(〕。C.“应付账款”科目的借方2.2020年4月16日,A企业销售产品一批,价款400万元,增值税52万元,收到期限为6个月的商业承兑汇票一张,年利率为8%,则该票据到期时,A企业收到的票款为(    D)。400%2B52%2B452*0.08/2=470.08 A.480万元B.452万元C.488.16万元D.470.08万元 3.企业应按期计提坏账准备,对于己确认的坏账损失,应借记(C)。A.“管理费用”科目B.“财务费用”科目C.“坏账准备”科目D.“信用滅值损失”科目 4.C企业2017年年末坏账准备借方余额1000元,2018年1月末,应收账款借方余额68000元,当月发生坏账损失1500元,按应收账款余额的2%计提坏账准备,则该企业1月末坏账淮备的余额为(B)。A.借方2500元B.贷方1360元C.贷方1500元D.借方1140元     68000*0.02=1360    
2023-03-07
根据期初资料和资料(1),12月1日,收到暂估入账的存货时,会计处理应为:借:库存商品——W商品800(红字)贷:应付账款——暂估应付账款800(红字)。因此,答案是A。 根据资料(2),销售W商品的会计处理应为:借记“应收账款”791万元,贷记“主营业务收入”680万元,借记“主营业务成本”620万。因此,答案为B、C。 根据资料(3),甲公司发放职工福利的会计处理应为:借记“应付职工薪酬”20万元,贷记“主营业务收入”20万元,同时结转成本,借记“主营业务成本”16万元。因此,答案为B、C。 根据资料(4),甲公司销售原材料会计处理应为:确认其他业务收入40万元,结转其他业务成本30万元。因此,答案为C、D。 根据资料(1)至(4),甲公司2019年12月的营业利润增加的金额为:680-620%2B40-30=71.4万元。因此,答案为B。
2023-10-31
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×