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某大型仓储超市为增值税一般计税方法纳税人,2023年1月发生如下业务:购进家电一批,取得的增值税专用发票上注明价款200万元,支付运输单位运输费用7万元,取得专用发票。从某农场购进水果一批,货款已全部支付,取得农产品收购发票上注明价款24万元,将其中的20%用于本企业职购进服装一批,取得的增值税专用发票上注明价款8万元。采取以旧换新方式向顾客销售洗衣机200台,旧洗衣机每台收购价格200元,新洗衣机出售实际每台收取3800元。销售空调50台,每台零售价3900元,另收取安装费每台160元。在促销活动中,向累计消费达到一定金额的顾客赠送零售价为79.1元的小家电,当月共计送出50台。以分期收款方式批发文体用品一批,合同约定不含税销售额为40万元,分4个月平均收取,当月实际收到货款8~根据上述资料,计算该超市当月应纳的增值税额。(计算结果保留小数点后两位,以元为单位)

2023-04-12 10:38
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齐红老师

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2023-04-12 10:40

取得的增值税专用发票上注明价款8万元这会具体是什么

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取得的增值税专用发票上注明价款8万元这会具体是什么
2023-04-12
取得的增值税专用发票上注明价款8万元。这个是农产品的?
2023-04-12
当月可以抵扣进项税额 200*13%+7*9%+21*9%*80%+8*13%=29.182
2023-04-12
当月可以抵扣进项税额 200*0.13+7*0.09+24*0.09*0.8+8*0.13=29.398 当期销项税额的计算 (200*4000+50*4060+79.1*50)/1.13*0.13/10000+10*0.13=12.88 应交增值税的12.88-29.40=-16.52留底税额
2022-04-13
当月可以抵扣进项税额 200*0.13%2B 7*0.09%2B 24*0.09*0.8%2B 8*0.13=29.398 当期销项税额的计算 (200*4000 %2B50*4060%2B 79.1*50)/1.13*0.13/10000%2B 10*0.13=12.88 应交增值税的12.88-29.40=-16.52留底税额
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