咨询
Q

这个题,我根本就不知道怎么下手呀,怎么做

这个题,我根本就不知道怎么下手呀,怎么做
2023-03-29 10:14
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-03-29 10:25

你好,麻烦稍等一下哦我,我看下题目答复你

头像
齐红老师 解答 2023-03-29 10:35

0=经营资产销售百分比-经营负债销售百分比-{(1%2B销售增长率)/销售增长率*销售净利率*(1-预计股利支付率)即: 0=70%-15%-(1%2B10%)/10%*8%*(1-预计股利支付率) 得出:预计股利支付率=1-(70%-15%)/{(1%2B10%)/10%*8%}=37.5% 即股利支付率为37.5%

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×