计算2021年11月该企业准予从销项税额中抵扣的进项税额 20*10%%2B1*9%%2B26=28.09
生产型企业为增值税一般纳税人2021年11月发生以下业务:(1)销售给乙公司一批货物,取得不含税价款为100万元,另收取了包装材料及安装服务费5.65万元。(2)销售一批库存原材料,取得含税价款226万元;(3)将自制的产品作为福利发放给职工,该批自制产品的生产成本合计为10万元,无同类服装的售价,成本利润率为10%;(4)从农业生产者手中购进一批免税的农产品,农产品收购发票上注明金额20万元,支付运输公司运送该批农产品的运费1万元(不含增值税),取得增值税专用发票;(5)为生产应税产品购进一批生产用原材料,取得的增值税专用发票上注明金额200万元,增值税税额26万元,已支付货款并已验收入库已知:有关涉税凭证合法且已通过税务机关认证2021年11月该企业应确认的销项税额;计算2021年11月该企业准予从销项税额中抵扣的进项税额;计算2021年11月该企业应纳的增值税税额。
生产型企业为增值税一般纳税人2021年11月发生以下业务:(1)销售给乙公司一批货物,取得不含税价款为100万元,另收取了包装材料及安装服务费5.65万元。(2)销售一批库存原材料,取得含税价款226万元;(3)将自制的产品作为福利发放给职工,该批自制产品的生产成本合计为10万元,无同类服装的售价,成本利润率为10%;(4)从农业生产者手中购进一批免税的农产品,农产品收购发票上注明金额20万元,支付运输公司运送该批农产品的运费1万元(不含增值税),取得增值税专用发票;(5)为生产应税产品购进一批生产用原材料,取得的增值税专用发票上注明金额200万元,增值税税额26万元,已支付货款并已验收入库已知:有关涉税凭证合法且已通过税务机关认证问(1)2021年11月该企业应确认的销项税额;(2)计算2021年11月该企业准予从销项税额中抵扣的进项税额;(3)计算2021年11月该企业应纳的增值税税额。
某生产型企业为增值税一般纳税人,2021年11月发生以下业务:(1)销售给乙公司一批货物,取得不含税价款为100万元,另收取了包装材料及安装服务费5.65万元。(2)销售一批库存原材料,取得含税价款226万元;(3)将自制的产品作为福利发放给职工,该批自制产品的生产成本合计为10万元,无同类服装的售价,成本利润率为10%;(4)从农业生产者手申购进一批免税的农产品,农产品收购发票上注明金额20万元,支付运输公司运送该批农产品的运费1万元(不含增值税),取得增值税专用发票;(5)为生产应税产品购进一批生产用原材料,取得的增值税专用发票上注明金额200万元,增值税税额26万元,已支付货款并已验收入库已知:有关涉税凭证合法且已通过税务机关认证并在本月抵扣。增值税基本税率为13%,农产品扣除率为10%,运费税率为9%要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题,每问需计算出合计数(单位:万元)。(1)计算2021年11月该企业应确认的销项税额;(2)计算2021年11月该企业准予从销项税额中抵扣的进项税额,(3)计算2021年11月该企
某生产型企业为增值税一般纳税人,2021年11月发生以下业务:(1)销售给乙公司一批货物,取得不含税价款为100万元,另收取了包装材料及安装服务费5.65万元。(2)销售一批库存原材料,取得含税价款226万元;(3)将自制的产品作为福利发放给职工,该批自制产品的生产成本合计为10万元,无同类服装的售价,成本利润率为10%;(4)从农业生产者手申购进一批免税的农产品,农产品收购发票上注明金额20万元,支付运输公司运送该批农产品的运费1万元(不含增值税),取得增值税专用发票;(5)为生产应税产品购进一批生产用原材料,取得的增值税专用发票上注明金额200万元,增值税税额26万元,已支付货款并已验收入库已知:有关涉税凭证合法且已通过税务机关认证并在本月抵扣。增值税基本税率为13%,农产品扣除率为10%,运费税率为9%要求:根据资料计算回答问题,每问需计算出合计数(单位:万元)。(1)计算2021年11月该企业应确认的销项税额;(2)计算2021年11月该企业准予从销项税额中抵扣的进项税额,(3)计算2021年11月该企业应纳的增值税税额
某生产型企业为增值税一般纳税人,2021年11月发生以下业务:(1)销售给乙公司一批货物,取得不含税价款为100万元,另收取了包装材料及安装服务费5.65万元。(2)销售一批库存原材料,取得含税价款226万元;(3)将自制的产品作为福利发放给职工,该批自制产品的生产成本合计为10万元,无同类服装的售价,成本利润率为10%;(4)从农业生产者手申购进一批免税的农产品,农产品收购发票上注明金额20万元,支付运输公司运送该批农产品的运费1万元(不含增值税),取得增值税专用发票;(5)为生产应税产品购进一批生产用原材料,取得的增值税专用发票上注明金额200万元,增值税税额26万元,已支付货款并已验收入库已知:有关涉税凭证合法且已通过税务机关认证并在本月抵扣。增值税基本税率为13%,农产品扣除率为10%,运费税率为9%要求:根据上述资料计算回答问题,需计算出合计数(单位:万元)。计算2021年11月该企业应确认的销项税额;
答案解析没看懂,能不能有视频解题教程
招待费税票扣除是按税收平衡点金额还是发生额的6%?还是收入的5‰?