。请问甲公司3月应缴纳的关税 (360+32+8)*30%=120
一个外贸公司从国外进口葡萄酒一批,关税完税价格10万元,进口关税率30%,又从国内甲厂购进白酒1万斤全部出口,从甲厂取得的专用发票上注明的售价20万元,出口离岸价26万元;从乙厂购进啤酒2吨,价款1.2万元,当月出口1.5吨,离岸价1万元。计算该外贸公司进、出口应缴、应退的消费税
2.百美高档香水商贸有限公司为有进出口权的增值税一般纳税人,2020年10月批发销售高档香水不含税价格的500万元。2020年10月从国外进口高档香水5吨,为进口该批货物,百美公司支付如下费用:离岸价格折合人民币1000万元、到达我国海关前的运输费15万元、保险费5万元。假定关税税则规定进口高档香水关税税率50%;消费税的从价税率为15%,增值税税率为13%。请问百美公司6月应缴纳的关税、消费税、增值税是多少?
某公司为增值税一般纳税人。20195月。从国外进口白酒50吨,关税完税价格为90万元。关税税率为40%。已知白酒是用的消费税比例,税率为20%定额是每月0.5元/500克求。白酒应纳的关税消费税及增值税税。
某进出口公司进口货物一批,经海关审定的货价为160万美元。另外,运抵我国关境内输入地点起卸包装费10万美元,运输费7万美元,保险费3万美元。假设人民币汇价为1美元=6.50元人民币:该批货物的进口关税税率为20%;消费税税率为10%;增值税税率为17%,计算进口该批摩托车关税完税价格、应缴纳的关税、消费税,增值税税额。
甲商贸有限公司为有进出口权的增值税一般纳税人,2022年3月批发销售白酒不含税价格的800万元。3月从国外进口白酒120吨,为进口该批货物,甲公司支付如下费用:离岸价格折合人民币360万元、到达我国海关前的运输费32万元、保险费8万元。假定关税税则规定进口白酒关税税率30%;消费税的从价税率为20%,从量税率为1元/公斤;增值税税率为13%。请问甲公司3月应缴纳的关税、消费税、增值税是多少?
个税系统跟税务系统工资薪金比对,这个有点糊涂了是那部分比对,麻烦老师说一下
为啥第二张图片就不是 320/1000 了啊?
请教一下,非常感谢!12月31日 应收账款科目借方余额为650万,为什么不是用650万➖坏账准备65万 ?
请教一下,非常感谢!工程物资,再建工程,不是也有减值准备,备抵科目吗? 为什么这个题目d.答案不愿进去?
这个被替换部分的账面价值怎么算啊
老师, 实体价值=净负债价值+股权价值。 这个等式怎么推出来的?
虽然我记住这个结论了,但还是没理解透,谁能给我举例计算一下?谢谢!
老师销售费用期末余额是负数怎么调啊
这道题,公司借款100万,实际到手90万,期末还100万,90万按名义利率应该算9万,最后却还10万,公司不就亏了1万吗?它实际负担的利息比它应该负担的高呀,不管我实际到手90万还是100万,最后都是还的10万利息。
请教一下,非常感谢!选项c为什么不在营业成本列式
应交进口消费税 (390+120+120*2000*0.5/10000)/(1-0.2)*0.2+120*2000*0.5/10000=142.5 进口增值税 (390+120+120*2000*0.5/10000)/(1-0.2)*13%=84.825