咨询
Q

1.某汽车生产企业为增值税一般纳税人,2021年3月销售一批小汽车,开具增值 税专用发票注明金额1000万元,另收取汽车内部装饰和设备费用价税合计金额 为100万元,计算该笔业务应计算销项税额。

2022-12-14 15:31
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-14 15:31

你好,计算该笔业务应计算销项税额=1000万*13%%2B100万/1.13*13%

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,计算该笔业务应计算销项税额=1000万*13%%2B100万/1.13*13%
2022-12-14
您好,应纳消费税(30+6.78/1.13)*3%=1.08(万元)
2023-11-19
同学你好,增值税=(2260%2B11.3)/(1%2B13%)*13%-65=196.3,你这小汽车不知道气缸容量,不知道消费税税率,无法计算消费税。
2022-04-23
您好,这个和刚才的不是一个吗
2023-04-02
同学你好 应纳增值税=130加226/(1加13%)*13%减15.6减10减10 应纳消费税=1000*12%
2022-04-26