咨询
Q

公司19年年末股东权益13260百万元,发行在外的普通股股数4420百万股,企业当年实现净利润3182.4万元,经营活动净现金流量3462.34百万元。普通股每股市价为7.2元,不考虑其他因素。要求,计算下列指标,(1)每股收益(2)每股净资产(3)市盈率(4)市净率

2022-12-08 19:29
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-08 19:30

1)每股收益=3182.4÷4420 2)每股净资产=13260÷4420 3)市盈率=7.2除以每股收益 4)市净率

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
1)每股收益=3182.4÷4420 2)每股净资产=13260÷4420 3)市盈率=7.2除以每股收益 4)市净率
2022-12-08
学员你好,你核实下数据吧, 普通股股数4420百万股,企业当年实现净利润3182.400万元,经营活动净现金流量3462.34百万
2022-12-08
1,7.2÷10=0.72 2,7.2÷2.3 3,21970-13300 4,3的结果÷21970 你计算一下结果
2022-12-08
你好 稍等给你回复的
2022-12-08
你好,解答如下: 每股收益=净利润/本年普通股流通在外的平均股数=79572752/449413800=0.1771 每股净资产=普通股股东权益/本年普通股流通在外的平均股数=880148964/449413800=1.9584 股利支付率=分派普通股现金股利/净利润=44941380/79572752=56.48% 市盈率=每股市价/每股收益=3.75/0.1771=21.17
2022-06-27
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×