咨询
Q

例题5:甲公司为居民企业,2021年度取得境内所得800万元、境外所得200万元,已在境外缴纳企业所得税税款40万元。企业所得税税率为25%。计算甲公司2021年度应缴纳企业所得税税额。

2022-11-07 17:22
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-11-07 17:23

你你好。是这样计算的,800*25%%2B200*25%-40=210

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你你好。是这样计算的,800*25%%2B200*25%-40=210
2022-11-07
您好 稍等 计算过程中
2022-11-02
300万乘以25%减去30万等于45万。
2022-10-31
您好 解答如下 境外限额抵免=150*25%=37.5  小于40万元  不补缴所得税 境内需要补缴税款=300*25%-30=45万元
2022-11-02
同学你好 应纳税所得额=300+190 税额=490*0.25=122.5 抵免限额=190*0.25=47.5 实际
2022-11-02