您好 解答如下 境外限额抵免=150*25%=37.5 小于40万元 不补缴所得税 境内需要补缴税款=300*25%-30=45万元
甲居民企业适用的企业所得税税率为25%,2021年境内应纳税所得额为300万元,其设在A国的分公司应纳税所得额为90万元(折合人民币,下同),在A国已缴纳企业所得税25万元。其设在B国的分公司应纳税所得额为100万元,在B国已缴纳企业所得税20万元。按国别分别计算源于境外的应纳税所得额,根据企业所得税法律制度的规定,该企业2021年在我国实际应缴纳的企业所得税为 老师 具体分析下怎么做
某企业2018年度境内所得应纳积所得额为20万元,在全年已预缴税数4万元,来源于境外某国税前所得100元,境外实纳税款20万元,该企业当年汇清缴应补(退)的税款为()A0万元B15万元C20万元D5万
甲公司2016年度境内应税所得为300万元;来源于境外分支机构的应税所得为150万元(人民币,下同),该项所得在境外已缴纳企业所得税税额40万元。已知:甲公司适用的企业所得税税率为25%,已预缴企业所得税税款30万元。甲公司汇算清缴2016年企业所得税时,应补缴的税款为()万元。
境外所得的抵扣:甲公司2020年度境内应税所得为300万元;来源于境外分支机构的应税所得为150万元(人民币,下同),该项所得在境外已缴纳企业所得税税额40万元。已知:甲公司适用的企业所得税税率为25%,已预缴企业所得税税款30万元。上一年度还有4万元的境外应纳税额未抵扣。甲公司汇算清缴2020年企业所得税时,应补缴的税款为多少万元。
境外所得的抵扣:甲公司2020年度境内应税所得为300万元;来源于境外分支机构的应税所得为150万元(人民币,下同),该项所得在境外已缴纳企业所得税税额40万元。已知:甲公司适用的企业所得税税率为25%,已预缴企业所得税税款30万元。上一年度还有4万元的境外应纳税额未抵扣。甲公司汇算清缴2020年企业所得税时,应补缴的税款为多少万元。你好,请尽快帮我计算,加急!
去年的房租今年怎么做账
填报的附加扣除当月就可以抵扣个税吗?还是要等到年底统一抵扣呢?
制造业,生产出来的产品转入库存商品后面要附什么凭证呢?
请问老师,单位是养殖场,都是免税,但是同事开出去一张9%的普票,请问老师可以么?
当月产生经济业务,没有及时开发票,可以用其他老早的发票进项发票平冲吗
老师 这笔分录怎么写?
生活困难员工的补助计入到应付职工薪酬什么项目
老师:法院拍卖的地块,房产税是按房产原值计税的?那房产要怎么算?
有关应税消费品已纳税款扣除政策,我公司生产的非芳烃已核定消费税,按照政策外购已税汽油,柴油,石脑油,燃料油,润滑油为原料身边的应税消费品可以扣除,如果采购已税消费品混合碳八可以扣除吗
新成立公司账目很乱,老板三个月都是自己垫付采购货款和报销费用,我可以从对公账户作为提取备用金来做公司老板垫付款吗,开发票也能用老早发票作为提冲吗