咨询
Q

某医药企业生产某种商品中总投责额为1000万元,预期5年收回全部资本,总固定成本为500万元,单位变动成本为10元/件,每年计划产量为20万件,预计销售量为计划产量的80%。计算该种商品的单价为多少?

2022-11-07 14:25
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-11-07 14:39

你好同学,不考虑时间价值的话单价=53.75元, 计算过程是:500+1000/5=16*(P-10) P=53.75

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,学员,稍等一下
2022-11-02
你好同学,不考虑时间价值的话单价=53.75元, 计算过程是:500+1000/5=16*(P-10) P=53.75
2022-11-07
学员你好,计算如下 20*0.8=16万销量 (800/5+16*10+500)/16=51.25
2023-01-03
同学 每年利润=800/5=160 产品价格=(160%2B60)/2000*10000%2B1000=2100元
2022-10-31
您好  稍等 计算过程如下
2023-01-03
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×