您好 解答如下 利润总额=1500-1000-60-10-40%2B40-30=400 招待费限额1=1500*0.005=7.5 限额2=30*60%=18 调增22.5 税收滞纳金调增5万 应纳税所得额=400%2B22.5%2B5=427.5 所得税=427.5*25%=106.875
某企业为居民企业,2020年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元; (2)发生产品销售成本2600万元; (3)发生销售费用770万元(其中广告费650万元,扣除比例15);管理费用480万元(其中业务招待费25万元,扣除比例60%及千分之5,新技术开发费用40万元,扣除比例75);财务费用60万元; (4)销售税金40万元; (5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(含支付税收滞纳金6万元);请计算该企业2020年应纳的企业所得税
某企业为居民企业,2020年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元; (2)发生产品销售成本2600万元; (3)发生销售费用770万元(其中广告费650万元,扣除比例15);管理费用480万元(其中业务招待费25万元,扣除比例60%及千分之5,新技术开发费用40万元,扣除比例75);财务费用60万元; (4)销售税金40万元; (5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(含支付税收滞纳金6万元);请计算该企业2020年应纳的企业所得税。
某企业为居民企业,2019年经营业务如下: (1)取得销售收入3000万元。 (2)发生销售成本1400万元 (3)发生销售费用670万元(其中广告费460万);管理费用500万元(其中业务招待费15万元),财务费用60万元。 (4)销售税金160万(含增值税120万)。 (5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐赠30万元,支付税收滞纳金2万元)。 要求:计算该企业2019年度实际应缴纳的企业所得税税额。
某企业为居民企业,2020年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元;(2)发生产品销售成本2600万元;(3)发生销售费用770万元(其中广告费650万元);管理费用480万元(其中业务招待费25万元);财务费用60万元;(4)税金及附加40万元;(5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(其中罚款10万);要求:(1)计算该企业2020年度利润总额。(5分)(2)计算2020年企业所得税的纳税调增金额。(6分)(3)计算该企业2020年度实际应纳的企业所得税
某企业为居民企业,年发生经营业务如下: (1)取得产品销售收入8000万元。 (2)发生产品销售成本5600万元。 (3)发生销售费用1280万元(其中广告费960万元);管理费用800万元(其中业务招待费48万元);财务费用96万元。 (4)销售税金288万元(含增值税192万元)。 (5)营业外收入144万元,营业外支出80万元(包含通过公益性社会团体向贫困山区捐40万元和税收滞纳金8万元)。 要求:计算该企业该年度应纳税所得额和应纳所得税
成品油用途勾选那3月份忘了勾选,4月份勾选上可以吗?但该发票是要认证的。就导致认证的发票和入库的不一致。账上也写上了这个入库。增值税报表和成品油用途勾选那不一致会有影响吗?
老师,培训费计入管理费用-职工教育经费那不是税务年报需要调增,能不能直接计入管理费用-培训费,年报时不用做调整?
开的汽车租赁和房屋租赁发票也要交印花税吗
老师,没未抵扣认证的进项税,寄到未认证进项税还是记到未抵扣进项税呢?哪个最合适呢?谢谢!
我是石家庄小规模建筑企业,开邢台普票,昨天办的外管证 施工项目地 名称变了,,那我发票作废重开,外管证也作废吗?还是外管证可以继续用?
利息收入200,手续费3 怎么做分录
老师建筑单位工资代发签订劳务合同什么交印花税
老师,建筑业增加值怎么计算
请问老师,电子税务局里的发票总额度指的是每月的额度还是全年的额度
个税系统里,2025年度能申报2025年一次性年终奖金吗