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6.某机械厂为增值税一般纳税人,采用直接收款结算方式销售货物,10月发生下列经济业务:(1)开出增值税专用发票,销售甲产品50台,单价8000元,并交于购货方。(2)将20台乙产品分配给投资者,单位成本6000元,没有同类产品销售价格。(3)企业免税项目领用材料1000千克,不含税单价50元,计50000元。(4)企业集体福利领用材料200千克,不含税单价50元,计10000元。企业集体有关生产经营福利领用乙产品一台。(5)本月丢失钢材8吨,不含税单价2000元,做待处理财产损失处理。额160万元(6)本月发生购进货物的全部进项税额为70000元。购销货物增值税税率均为13%。成本为40万i要求:计算该机械厂本月应交增值税额。

2022-10-14 10:57
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-10-14 11:01

当月可以抵扣进项税是 70000-10000*13%-8*2000*13%-50000*13%=62720 当月销项税的计算是 50*8000*13%%2B20*6000*1.1*13%

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