咨询
Q

老师好,这题选什么,计算过程麻烦写一下

老师好,这题选什么,计算过程麻烦写一下
2022-10-05 10:53
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-10-05 11:16

同学你好 我给你写下分录 借:在建工程450 累计折旧550 贷:固定资产1000 借:银行存款2 贷:在建工程2 借:在建工程600 贷:银行存款600 借:固定资产1048 贷:在建工程1048 考点2个地方 一个是被替换的固定资产原值100 需要考虑这部分账面价值是多少100/1000*500=50 转入在建工程的金额=1000-500-100+50=450 第2是替换的变价收入冲掉在建工程 答案是1048

头像
快账用户5154 追问 2022-10-05 11:36

2万元为什么不是加上,而是减去啊

头像
齐红老师 解答 2022-10-05 11:40

卖废品的收入啊 不是支出

头像
快账用户5154 追问 2022-10-05 11:41

那那个替换的50的会计分录是怎么做到

头像
齐红老师 解答 2022-10-05 11:54

借:营业外支出50 累计折旧50 贷;固定资产100 借:在建工程450 累计折旧450 贷:固定资产900

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好 我给你写下分录 借:在建工程450 累计折旧550 贷:固定资产1000 借:银行存款2 贷:在建工程2 借:在建工程600 贷:银行存款600 借:固定资产1048 贷:在建工程1048 考点2个地方 一个是被替换的固定资产原值100 需要考虑这部分账面价值是多少100/1000*500=50 转入在建工程的金额=1000-500-100+50=450 第2是替换的变价收入冲掉在建工程 答案是1048
2022-10-05
240*5%=12万元 2018年年末坏账准备余额是12万元 12-6%2B10=16万元 220*5%=11万元 补提的坏账=11-16=-5万元
2020-08-26
你好,应收票据到期值=100000*(1%2B4%/360*108)
2022-06-23
您好,稍等一下发给您。
2023-05-14
你好,你这是在参加考试吗
2023-04-14
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×