咨询
Q

某居民企业(非金融企业)2020年度生产经营情况如下:(1)产品销售收入8000万元,与收入配比的销售成本3000万元(2)转让技术所有权取得收入1200万元,与技术转让有关的成本费用400万元(3)已计入企业成本、费用中的合理的工资、薪金为100万元(其中支付给残疾职工工资60万元)(4)缴纳增值税1360万元,税金及附加1000万元(5)发生销售费用700万元(6)发生管理费用600万元(7)发生财务费用80万元,其中含向非金融企业借款200万元所支付的全年利息14万元(当年金融企业同期同类贷款的年利率为6%)(8)发生营业外支出130万元,其中含税收滞纳金15万元、被工商局罚款5万元。该企业转让技术所有权应计入应纳税所得额为

2022-09-17 15:35
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-09-17 15:41

。该企业转让技术所有权应计入应纳税所得额为 1200-400-500-300*0.50=150

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
。该企业转让技术所有权应计入应纳税所得额为 1200-400-500-300*0.50=150
2022-09-17
你好,不知这个题目您发全了吗?后面还有条件吗?求的是最后要交的企业所得税吗?
2022-09-04
你好,计算如下 会计利润总额为8000-3000%2B1200-400-1000-700-600-80-130=3290残疾人工资加计扣除60非金额企业借款利息调增14-200*6%=2税收滞纳金、被工商局罚款调增15%2B5=20应交所得税=(3290-60%2B2%2B20)*25%=813
2022-09-08
你好,计算如下 会计利润总额为8000-3000%2B1200-400-1000-700-600-80-130=3290残疾人工资加计扣除60非金额企业借款利息调增14-200*6%=2税收滞纳金、被工商局罚款调增15%2B5=20应交所得税=(3290-60%2B2%2B20)*25%=813
2022-09-08
你好,学员,具体哪里不清楚的
2022-11-16