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某银行为增值税一般纳税人,2019 年第二季度发生的有关经济业务如下: (1)购进5 台自助存取款机,取得增值稅专 用发票注明的金额为 40万元,增值税为 5.2万 元 (2〉租入一处底商作为营业部,租金总额为 106 万元,取得增值税专 用发票注明的金额为 100万元,增值税 6万元。 (3〉办理公司业务,收取结算手续费(含税〉 31.8万元;收取账户管理费(含税) 26.5万 元 (4〉办理贷款业务,取得利息收入(含税〉1.06 亿元 (5〉吸收存款 8亿元。 要求:请分别计算该银行 2019年第二季度的销顶税额、进页税额和成纳增值税额?

2022-07-25 13:42
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-07-25 14:01

1,进项税额5.2+6 2,销项(31.8+26.5)÷(1+6%)×6%+10600÷(1+6%)×6% 3,增值税,销-进

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1,进项税额5.2+6 2,销项(31.8+26.5)÷(1+6%)×6%+10600÷(1+6%)×6% 3,增值税,销-进
2022-07-25
你好需要计算做好了发给你
2021-06-21
当期可以抵扣进项税额是5.2+5=10.2 当期销项税额的计算是 (31.8+26.5+10600)/1.06*0.06=603.3 应交增值税603.3-10.2=593.1
2022-04-30
业务1可以抵扣进项税是5.2 业务2可以抵扣进项税是5 业务3销项税的计算是31.8/1.06*6%=1.8 业务3销项税的计算是(31.8+26.5)/1.06*6%=6.71 业务4销项税的计算是10600/1.06*6%=600万 业务5不缴纳增值税的 本月应交增值税的额计算是600+6.71-5.2-5=602.51
2022-05-31
你好! 应交增值税=(31.8+26.5+1.06)/(1+6%)*6%-5.2-5=-6.84(留抵,当月不用交税)
2022-03-28
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