你好 只需要缴纳810.6 预交了7600 所以可以退税7600-810.6=6789.4
中国公民王某2019年全年收入如下:1.每月工资10000元,个人缴纳的三险一金合计为2500元。2.3月份为一单位提供工程设计,取得报酬40000元;该单位已预扣预缴王某的个人所得税。3.王某有符合专项附加扣除条件的住房贷款,由王某100%扣除。计算:1.王某提供这是劳务已预缴的税款2.计算王某2019年度汇算清缴应纳个人所得税额
#提问#如果一个员工当年11月入职,11月工资2万,12月工资3万,假设除了每月5000的固定费用,没有其他扣除,1、那么在预扣预交时 11月预扣预交时 是不是,应纳税额=(2万-5000)*3%-0=450,工资薪金预扣预交时的税率是不是和综合所得适用税率一致? 2、12月预扣预交时 是不是,应纳税额=(2万+3万-5000*2)*10%-2520-450=1030 3、年度综合所得汇算时,应纳税所得额=(2万+3万-5000*12) 因为小于零,不需要交税,需要退税1030? 就是年度汇算清缴时,5000具体是可以扣12个月还是2个月?
1.居民杨某2021年每月应发工资均为30000元,每月“三险一金”等专项扣除为4500元、专项附加扣除为2000元:10月份杨某分别取得劳务报酬所得30000元、稿酬所得20000元。请计算其前3个月工资薪金各月应预扣预缴税额、全年累计预扣预缴税额和劳务报酬所得和稿酬所得预扣预缴税额以及汇算清缴多退少补税额。2.某公司李先生2021年每月工资25000元,有一个读小学的儿子、一个年满4周岁上幼儿园的女儿:有首套住房贷款利息支出可以扣除;父母年过花甲,且是独生子女;每月缴“三险一金”3000元;购买了符合条件的商业健康保险。年终奖金60000元。请计算其前3个月工资预扣预缴税额(适用税率表教材P208)和全年一次性奖金预扣预缴税额(适用税率表教材P214)。
关于个税预扣和汇算清缴的方法,可以帮我看下是这样计算的吗? 假如我每个月工资5000,本年度中有一个月取得了劳务报酬40000,那么预扣的工资薪金税款是0,预扣的劳务报酬税款是40000x80%x30%-2000=7600。年度汇算清缴时计算:60000+40000x20%-60000-社保费4980=27020,27020x3%=810.6,那么就相当于我这一年要交7600的税+810.6的税吗?
我国居民个人王某,就职于我国的A公司。每月睡前工资收入35000元,三险一金6000元,专项附加扣除3000元。再无没有其他扣除。计算王某,1-12月工作预扣预缴的个人所得税,本年王某劳务报酬,稿酬,特许权的预扣预缴。算这四项收入预扣预缴的合计金额。再计算全年综合所得应交个人所得税。进行汇算清缴,应交的和预扣预缴的做对比,多退少补。最后需要得出,本年王某需要补,还是需要退,金额是多少。
老师,合同履约成本科目在编制资产负债表的时候一般是放在哪个科目里面核算,还有合同结算科目
25年小规模的印花税还减半嘛