咨询
Q

财务管理的习题,希望老师能详细点写出答案

2022-06-02 08:36
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-06-02 08:55

你好,请说明具体题目

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,请说明具体题目
2022-06-02
学员你好,请问是哪个知识点有疑问
2021-11-15
你看一下图片,查系数表计算一下结果
2020-12-26
同学您好!问题1中的进项税额=13000+500/(1+9%)*9%=13041.28元,分录为: 借:原材料 100458.72 应交税费—应交增值税(进项税额) 13041.28 贷:银行存款113500
2023-05-08
同学你好! 1、首先判断:约翰先生属于在中国境内无住所而在一个纳税年度中在中国境内连续或累计居住超过90日但不满1年或在税收协定规定的期间在中国境内连续或累计居住超过183日但不满1年的个人 2、用人单位为外籍个人实报实销或以非现金方式支付的住房补贴、伙食补贴、洗衣费、搬迁费、出差补贴、探亲费,以及外籍个人发生的语言训练费、子女教育费等津补贴免予征收个人所得税。所以这里的住房补贴2000,子女教育3000都是免税,物价补贴2000需要征税。 3、外籍人员从外商投资企业取得的股息、红利所得免征个税。所以这里的股息10万免征个税 4、当月境内工作天数,离开的当天算半天,12月一共就是12.5天 5、适用的公式: 应纳税额=(当月境内外工资、薪金应纳税所得额×适用税率-速算扣除数)×当月境内工作天数÷当月天数=[(28000+2000+60000-4800)×45%-13505]×12.5÷31=10014.11元
2020-08-28
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×