A同学的真实投资收益率为=(900%2B1000*10%-800)/800/(1%2B3%)=24.27%
2015年1月1日,甲股份有限公司(以下简称甲公司)购买了A公司同日发行的债券,债券期限为5年,债券面值为100万元,票面利率为4%,实际利率为6%,甲公司支付购买债券价款(公允价值)为90万元,交易费用为1.58万元,均以银行存款支付,该债券每年末付息一次,本金在债券到期时一次性偿还甲公司根据其管理该债券投资的业务模式和该债券的合同现金流量特征,将该债券投资分类为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产。其他资料如下(1)2015年12月31日,A公司债券的公允价值为94万元(不含利息)(2)2016年12月31日,A公司债券的公允价值为96万元(不含利息)(3)2017年12月31日,A公司债券的公允价值为98万元(不含利息)(4)2018年12月31日,A公司债券的公允价值为99万元(不含利息)(5)2019年1月18日,甲公司出售了其持有的A公司债券,取得价款101万元假定不考虑其他因素,则甲公司的有关账务处理如下
. A同学花费800元,购买了一张面值为1000,期限为三年,利率为10%的企业债券,假设通货膨胀率为3%,请计算去除通货膨胀影响,假设A同学在第二年末收到利息后将债券贴现以900元卖出,请问A同学的真实投资收益率为多少?
.A同学花费800元,购买了一张面值为1000,期限为三年,利率为10%的企业债券,假设通货膨胀率为3%,请计算去除通货膨胀影响,假设A同学在第二年末收到利息后将债券贴现以900元卖出,请问A同学的真实投资收益率为多少?
.A同学花费800元,购买了一张面值为1000,期限为三年,利率为10%的企业债券,假设通货膨胀率为3%,请计算去除通货膨胀影响,假设A同学在第二年末收到利息后将债券贴现以900元卖出,请问A同学的真实投资收益率为多少?
. A同学花费800元,购买了一张面值为1000,期限为三年,利率为10%的企业债券,假设通货膨胀率为3%,请计算去除通货膨胀影响,假设A同学在第二年末收到利息后将债券贴现以900元卖出,请问A同学的真实投资收益率为多少?
老师,计提工资时 要扣掉社保和个税吗?
未分配利润在借方表示亏损还是盈利
老师,这题没有看懂解析,能用大白话解释一下吗
老师,这一题解析没有看懂,能用大白话解释一下吗
房产税税源采集自用房也填吗?
房地产开发公司有40套房出租,其中有24年12月已经终止合同的,15套,到2025年3月18日还有9套没有出租的,怎样填房产税税源采集?
电费发票的是开票时间3月开出的,但是电费所属的月份是2月的,那么入账是入在2月还是3月?
老师抖音给公司付款,怎样做分录
老师,个税申报的工资和我账上的工资差了几百元,是因为当时多计提了,然后个税申报系统没改,那现在汇算清缴我可以按照账上的金额填吗,现在不一致有没有什么影响
加计扣除农产品进项税额=当期生产领用农产品已按规定扣除率(税率)抵扣税额÷扣除率(税率)×1% 老师,这里的扣除率税率是9%吗
老师,答案不是这个
这题呢老师
不是这个是什么呢?
老师你看看这题
A同学的名义投资总收益=(1000%2B1000*10%*3-100)=1200
老师这是上题的答案,他没有你给的结果
这题我算出来是22.8%对吗?
怎么算都 不会是负数呀,他是赚了钱的呀
那可能是题目问题老师你看看下一题是不是22.8%
老师在吗?
A同学的真实投资收益率为=(1000%2B1000*10%*3-800)/800/(1%2B3%)/3=20.23%