咨询
Q

个别计价法:某企业A材料购进和发出情况如下:假设5月1日A材料结存金额为零,要求用个别计价法完成以下项目的计算:5月3日购进1000斤,每斤2元,编号01;5月5日购进500斤,每斤2.5元,编号02;5月10日发出800斤,其中01号500斤,02号300斤;5月20日购进600斤,每斤3元,编号03;5月30日发出500斤,其中03号400斤,01号100斤。(1)计算5月10日A材料的发出成本;(2)计算5月份A材料的发出总成本;(3)计算5月末A材料的结存成本。你好,过程能不能把符号全部用文字表示系统有错误代码看不了?

2022-05-21 12:05
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-21 14:22

01单价2    数量1000斤 02 单价2.5  数量500斤 03单价3   数量600斤 (1)5月10日A材料的发出成本=500*2%2B300*2.5=1750 (2)5.30发出材料成本=400*3%2B100*2=1400 发出总成本合计=1750%2B1400=3150 01结存1000-500-100=400斤 02结存500-300=200斤 03结存600-400=200斤 (3)结存成本=400*2%2B200*2.5%2B200*3=1900

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好 (1)计算5月10日A材料的发出成本=500*2%2B300*2.5 (2)计算5月份A材料的发出总成本=500*2%2B300*2.5%2B400*3%2B100*2 (3)计算5月末A材料的结存成本=1000*2%2B500*2.5%2B600*3—(500*2%2B300*2.5%2B400*3%2B100*2)
2022-05-19
你好 (1)计算5月10日A材料的发出成本=500*2%2B300*2.5 (2)计算5月份A材料的发出总成本=500*2%2B300*2.5%2B400*3%2B100*2 (3)计算5月末A材料的结存成本=1000*2%2B500*2.5%2B600*3—(500*2%2B300*2.5%2B400*3%2B100*2)
2022-05-20
你好 (1)计算5月10日A材料的发出成本=500*2%2B300*2.5 (2)计算5月份A材料的发出总成本=500*2%2B300*2.5%2B400*3%2B100*2 (3)计算5月末A材料的结存成本=1000*2%2B500*2.5%2B600*3—(500*2%2B300*2.5%2B400*3%2B100*2)
2022-05-19
你好 (1)计算5月10日A材料的发出成本=500*2%2B300*2.5 (2)计算5月份A材料的发出总成本=500*2%2B300*2.5%2B400*3%2B100*2 (3)计算5月末A材料的结存成本=1000*2%2B500*2.5%2B600*3—(500*2%2B300*2.5%2B400*3%2B100*2)
2022-05-19
你好 (1)计算5月10日A材料的发出成本=500*2%2B300*2.5 (2)计算5月份A材料的发出总成本=500*2%2B300*2.5%2B400*3%2B100*2 (3)计算5月末A材料的结存成本=1000*2%2B500*2.5%2B600*3—(500*2%2B300*2.5%2B400*3%2B100*2)
2022-05-19
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×