不得免征和抵扣税额=1000*(13%-9%)=40 应纳税额=300*0.13-(195-40)=-116 免抵退税额=1000*9%=90 应退税额=90
某出口企业为一般纳税人,2021年4月出口销售额1000万元,内销销售额为300万元(不含增值税),为生产货物购进材料取得专用发票,注明金额为1500万元,进项税额195万元(进项税额符合规定已勾选抵扣)已知该企业生产销售的货物适用增值税税率13%,出口退税率为9%,计算该企业四月出口退税应退税。
某出口企业为一般纳税人,2021年四月出口销售额为1000万元,内销销售额为300万元,未生产货物购进材料,取得专用发票注明金额共1500万元,进项税额195万元,进项税额符合规定以勾选抵扣,已知该企业生产,销售的货物适用增值税税率13%,出口退税率9% 该企业免抵退税应纳税额是 该企业四月出口退税留底税额是
某生产企业为增值税一般纳税人,2022年8月内销货物取得不含税销售额 2000万元,出 口自产货物销售额折合人民币 4000方元。为生产货物购进材料取得增值税专用发票注明金额为3000万元、税额为390万元,上期期末留抵税额 60万元。已知该企业出口货物适用税率为 13%、退税率为 10%,当月取得的增值税专用发票已进行用途确认。该企业当月出口货物应退增值税(()万元。 A. 70 B.120 C.400 D.450
8.某生产企业为增值税一般纳税人,2022年8月内销货物取得不含税销售额2000万元,出口自产货物销售额折合人民币4000万元。为生产货物购进材料取得增值税专用发票注明金额为3000万元、税额为390万元,上期期末留抵税额60万元。已知该企业出口货物适用税率为13%、退税率为10%,当月取得的的增值税专用发票已进行用途确认。该企业当月出口货物应退增值税()万元。A.70B.120C.400D.450
8.某生产企业为增值税一般纳税人,2022年8月内销货物取得不含税销售额2000万元,出-|||-口自产货物销售额折合人民币4000万元。为生产货物购进材料取得增值税专用发票注明-|||-金额为3000万元、税额为390万元,上期期末留抵税额60万元。已知该企业出口货物-|||-适用税率为13%、退税率为10%,当月取得的增值税专用发票已进行用途确认。该企业-|||-当月出口货物应退增值税()万元。