咨询
Q

销售副食品给乙公司,开具增值税专用发票上注明价款350000元。委托某运输企业运送,甲公司支付运费5000元(不含税),根据事先约定,乙公司负担其中3000元,运输企业将运费专用发票开具给甲公司,甲公司另开普通发票向乙公司收取该运费。求消项税额和进项税额。

2022-04-28 23:11
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-04-28 23:55

同学你好,甲公司的销项税=350000*13%%2B3000*9%(甲公司可以偶尔开经营范围之外的发票)=45770,进项税额=5000*9%=450(假定运输企业是一般纳税人)

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好,甲公司的销项税=350000*13%%2B3000*9%(甲公司可以偶尔开经营范围之外的发票)=45770,进项税额=5000*9%=450(假定运输企业是一般纳税人)
2022-04-28
同学你好,甲公司的销项税=350000*13%%2B3000*9%(甲公司可以偶尔开经营范围之外的发票)=45770,进项税额=5000*9%=450(假定运输企业是一般纳税人)
2022-04-28
求销项税额350000*0.13=45500 进项税额是5000*0.09=450
2022-04-29
借应收账款 贷主营业务收入30万, 应交税费,应交增值税销项39000, 银行存款1090。
2023-03-29