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某食品厂为增值税一般纳税人,2021年1月发生如下经济业务: 1、从农业生产者采购水果,取得销售发票上注明买价80000元。 2、向消费者直接出售某食品,收取价款3000元。 3、春节前夕向职工发放自产食品一批,该批食品市场售价500000元。 4、生产领用水果50000元。 5、报销某职工出差客票348元。 6、将生产用水果用于商务招待,水果采购价格400元。 7、支付2021年度房租,取得增值税专用发票上注明租金240000元,增值税21600元。 8、2020年8月购入的一台职工食堂使用空调,改用于生产车间使用。该空调购入时取得增值税专用发票上注明金额12000元,税额1560元。该空调预计使用5年,不考虑净残值。 回答以下问题:

2022-03-31 08:15
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-03-31 08:25

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当期可以抵扣进项税额是 80000*0.09+348/1.03*0.03+21600-1560*4.5/5=27406.14
2022-04-01
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2022-03-31
你好请把题目完整发一下
2022-03-31
你好! 业务1 进项税额80000*9%=7200 业务2销项税额3000*13%=390 业务3 销项税额500000*13%=65000 业务4进项税额50000*1%=500(加计扣除1%)
2022-04-01
业务1可以抵扣进项税额80000*0.09=7200
2022-04-01
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