你好,题目要求做什么具体的?
4、5日,某公司之前购入的产品有质量问题,经认定给予折让,凭国税局的销售折让单开出红字专用发票,数量500件,售价16元。5、7日,向外地某公司销售产品2000件,零售价500元代垫运费2000元,承运部门将发票直接开给购货方,又将该发票转交给了购货方。6、9日,购进原材料一批,采用分期付款方式,货到后已验收入库,当期支付货款150万元(不含税)余款与六个月后付清,取得的增值税专用发票注明价款300万,税39万。7、10日,购进10台收款机以提高工作效率,支付的含税销售额56.5万元。lenovo
12、13日,向某公司销售产品600件,售价790元,办理托运手续,运费1500元,由本公司负担,取得承运部门开具的货运发票。13、15日,分期收款销售产品一批,合同约定总销售额40万元(不含税)分4个月付清,当月取得销售额10万元,产品已发出。14、17日,上月购入的原材料(已认证扣税)因管理员问题造成丢失,经查账面价值2万元。15、19日,向本单位先进职工奖励了外购10台苹果手机取得增值税专用发票注明每台5600元。16、20日,购入货车一台,取得增值税票注明价款30万税3.9万。lenovo
12、13日,向某公司销售产品600件,售价790元,办理托运手续,运费1500元,由本公司负担,取得承运部门开具的货运发票。13、15日,分期收款销售产品一批,合同约定总销售额40万元(不含税)分4个月付清,当月取得销售额10万元,产品已发出。14、17日,上月购入的原材料(已认证扣税)因管理员问题造成丢失,经查账面价值2万元。15、19日,向本单位先进职工奖励了外购10台苹果手机取得增值税专用发票注明每台5600元。16、20日,购入货车一台,取得增值税票注明价款30万税3.9万。求应交增值税
某大型仓储超市(一般纳税人),2019年5月,反正如下业务(1)购进家电一批,货款乙付并取得增值税专用发票,注明价款为200万元税额为26万元,支付运输单位的运输费用7万元,货款已付,发票已认证。(2)购进服装一批、采用分期付款方式,货到后已验收入库,当期支付货款150万元(不含税),余款于6个月后付清,取得的增值税专用发票上注明价、税分别为300万元、39万元。(3)向某粮食加工企业购进面粉3000袋,大米4000袋,货款已全部支付,并取得增值税专用发票,货款(不含税)为48万元。(4)采取以旧换新方式销售洗衣机200台,旧洗衣机收购价200元/台,新洗衣机售价1800元/台。(5)销售冰箱50台,每台售价3500元,并实行“买一赠一”赠送的家电价值为100元/件。(6)购进10台收款机以提高工作效率,支付的含税销售额为56.5万元,并为此支付运费5万元。(7)受托代销一批服装,双方约定每套售价400元(不含税),另按10%提取手续费。在销售中,超市将价格自行提高到每套450元(不含税),当月售出100套,仍与委托方按每套400元结算,并已取得委托方开具的增值税专用发票。
一、某制药厂为增值税一-般纳税人,2020年4-6月发生如下业务。(1)4月5日,销售药品价款10万元(不含税) ,货款及税款已经收到。(2)4月7日从某农场购进玉米100吨,单价1000元,款已经付清,玉米验收入库。 (3)4月13日收购农民个人玉米50吨,单价1020元,开具由税务机关统- -监制的“收购农产品专用发票”,玉米验收入库。 (4)4月20日销售药品- ~批,价值20万元(不含税),货物已经发出,款尚未收到。 (5)5月8日从小规模纳税人购入玉米5吨,单价1240元,取得专用发票。 (6)5月15日采取分期收款发出药品一-批20万元(不含税),制造成本15万元,合同约定分三期收款,发货时收取货款和税款的50%,其余货款和税款6、7月两月等额收回,5月份收到货款8万元。 (7)5月19 日销售药品一批,销售额100万元(不含税),支付运输部门运费2000元,货款存入银行,取得运费票据。 (8)5月21日购入原材料- -批, 取得增值税专用发票注明的价款为20万元,税款3. 4万元,款项已付,原材料入库。 (9)5月25日,上月发出货物被退回- - 部分(药品不符),有关证明齐全,价税合计58500元,药品入库。 (10)6月12日把一批药品销售给医院,价款12万元(不含税),货物已经发出,款项已经收到。 (11)6月20日购入玉米10吨,增值税专用发票注明的单价为1050元,付款并入库。 (12)6月30日盘点原材料, 4月从农民个人购入的库存玉米发生霉烂变质20吨,成本17748元。上月赊销药品,本月未收到货款及税款。根据上述资料计算药厂4-6 月应纳增值税?(取得发票当月均已通过认证)
个税系统跟税务系统工资薪金比对,这个有点糊涂了是那部分比对,麻烦老师说一下
为啥第二张图片就不是 320/1000 了啊?
请教一下,非常感谢!12月31日 应收账款科目借方余额为650万,为什么不是用650万➖坏账准备65万 ?
请教一下,非常感谢!工程物资,再建工程,不是也有减值准备,备抵科目吗? 为什么这个题目d.答案不愿进去?
这个被替换部分的账面价值怎么算啊
老师, 实体价值=净负债价值+股权价值。 这个等式怎么推出来的?
虽然我记住这个结论了,但还是没理解透,谁能给我举例计算一下?谢谢!
老师销售费用期末余额是负数怎么调啊
这道题,公司借款100万,实际到手90万,期末还100万,90万按名义利率应该算9万,最后却还10万,公司不就亏了1万吗?它实际负担的利息比它应该负担的高呀,不管我实际到手90万还是100万,最后都是还的10万利息。
请教一下,非常感谢!选项c为什么不在营业成本列式
应纳增值税
业务4冲减销项税额是500*16*0.13=1040
业务5应交增值税销项税是 2000*500/1.13*0.13=115044.25
业务6可以抵扣进项税额是390000
业务7可以抵扣进项税额56.5/1.13*0.13=6.5
22、29日,进口专用设备一台,取得海关专用缴款书上注明关税完税价为10万元,关税税率20%23、30日,转让2017年购入的厂房一幢,取得销售收入300万元,购入时原价120万元。要求:根据上述资料计算当月应纳增值税并完成纳税申报
业务22可以抵扣进项数额是10*(1%2B20%)*13%=1.56
业务23应交增值税销项税是(300-120)/1.09*9%=14.86
大华公司是一家机械制造企业,为一般纳税人,纳税人识别号:3611254378000,地址:上饶市经济开发区18号电话:0793-8448000,适用增值税税率13%,上期留抵增值税20000元。2020年9月发生如下业务:1、2日,向宏远物资公司购买钢材15000千克,用于公司行政办公楼建设,每千克零售价3元,开出转账支票,并现金支付200元运输费,并取得运费发票2、3日,向某公司销售货物共计500件,零售价800元,开出增值税专用发票,并代垫运费1200元。3、4日,支付电力公司电费,取得开具的增值税专用发票注明价款4200元。4、5日,某公司之前购入的产品有质量问题,经认定
题目全部发给你了
第22个业务没明白怎么算的
先算组成计税价格10*(1%2B20%)=12 可以抵扣增值税就是12*13%=1.56
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
你加起来销项税减去进项