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1、甲企业为一般纳税义务人,期初留抵税额2万元,本月进项税已认证。本月发生业务如下: (1)购进货物,取得进项税票税额10万元,(2)销售货物,开出增值税专用发票,售价100万,税率13% (3)零售业务,开出增值税普通发票,金额22.6万 (4)仓库保管不善,丢失货物成本2万元 (5)提供加工劳务,收取加工费10万元,开出增值税专用发票(6)销售2005年购进的一台设备,收款51500元。

2022-03-19 08:42
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-03-19 08:43

你好同学,没有具体问题

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齐红老师 解答 2022-03-19 08:51

1.进项税10万 2.销项税13万 3.销项税2.6万 4.进项税额转出2*13%=0.26 5.销项税=10/1.13*0.13=1.15 6.销项税=51500/1.03*0.02=1000

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你好同学,没有具体问题
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