学员你好,销项税额=50000*0.13+1000/1.13*0.13=6615.044248
混合销售、兼营行为1.甲公司为增值税一般纳税人,主要从事货物销售,2020年10月销售货物同时提供运输服务,取得含增值税货物销售款113000元、含税运费1130元。是混合销售还是兼营行为?计算甲公司上述业务的销项税额?(甲公司销售的货物适用13%税率)
混合销售、兼营行为1.甲公司为增值税一般纳税人,主要从事货物销售,2020年10月销售货物同时提供运输服务,取得含增值税货物销售款113000元、含税运费1130元。是混合销售还是兼营行为?计算甲公司上述业务的销项税额?(甲公司销售的货物适用13%税率)
1.甲公司为增值税一般纳税人,主要从事货物销售,2020年10月销售货物同时提供运输服务,取得含增值税货物销售款113000元、含税运费1130元。是混合销售还是兼营行为?计算甲公司上述业务的销项税额?(甲公司销售的货物适用13%税率)
兼营及混合销售)甲公司为增值税一般纳税人,主要从事电器销售业务,同时还为购买电器的客户提供安装服务。今年8月,甲公司向乙公司销售一批电器并提供安装服务,取得不含税电器产品收入5万元,含税安装服务费用1000元,货款已收到,计算销项税金额。
销售自产机器设备同时提供安装服务,取得机器设备不含增值税销售额1000000元,不含增 安装费309000元。甲公司提供的安装服务选择简易计税方法计税。 已知:增值税税率为13%;增值税征收率为3%;取得的扣税凭证均符合规定,并于当月抵扣。 (3)下列关于甲公司当月销售自产机器设备同时提供安装服务的增值税处理中,正确的是()。 A 销售机器设备同时提供安装服务增值税销项税额为[1000000+309000÷(1+3%)]×13%=169000(元 B .销售机器设备増值税销项税额为:1000000×13%=130000(元) C 提供安装服务应缴纳增值税税额为:309000×3%=9270(元) D .销售机器设备同时提供安装服务应缴纳增值税税额为: :(1000000+309000)×13%=39270(元)
消费税什么情况下交纳消费税还是有点晕 听课上讲一般是生产环节交纳消费税(除超豪华,金银首饰是零售环节) 我就想不通了,刚做了一道题,销售高档化妆品取得不含税收入700万,为何是700*15%呢?? 高档化妆品是在生产环节交消费税呀?为何销售环节交,越来越糊涂了? 老师帮忙总结一下呢?
请问怎样把一台电脑多个单位的个税扣缴端数据一次性复制到另一台电脑上?
个税系统跟税务系统工资薪金比对,这个有点糊涂了是那部分比对,麻烦老师说一下