咨询
Q

HP公司为增值税一般纳税人。2019年4月1日,该公司对办公楼进行整体翻新,发生下列支出:领用生产用材料100 000元;向某装修公司支付翻新费用150000元(含税,增直税税率为9%)。2019年7月30日,该办公楼翻新工程完工,达到预定可使用状态并交付使用,用新费用计划按5年进行摊销。

2022-02-24 22:35
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-02-24 22:46

发生领用生产原材料 借 在建工程 100000 贷 原材料100000 借 管理费用-装修费 137614.68 应交税费应交增值税进项税12385.32 贷银行存款/应付账款 借 固定资产 100000 贷在建工程100000 你再根据你的新费用总金额进行摊销就可以了

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
发生领用生产原材料 借 在建工程 100000 贷 原材料100000 借 管理费用-装修费 137614.68 应交税费应交增值税进项税12385.32 贷银行存款/应付账款 借 固定资产 100000 贷在建工程100000 你再根据你的新费用总金额进行摊销就可以了
2022-02-24
借在建工程10 贷原材料10
2022-03-18
你好! 1和2 借长期待摊费用100000+15000/1.09 进项税1238.53 贷原材料100000 银行存款15000 3.月摊销113761/5/12=1896(每月一样) 借管理费用1896 贷长期待摊费用1896 4 .19年摊销.113761/5/12×5=9480 谢谢
2022-05-30
你好需要计算做好了给你
2022-03-13
学员你好,分录如下 借:长期待摊费用500000+180000+52000=732000 贷:原材料85000 生产成本180000 应付职工薪酬52000
2021-12-08
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×