咨询
Q

个独企业年度开票额是400万,不用计算成本和费用情况下,请问按照查账征收计算,需要缴纳多少税费,其计算规则告诉我,谢谢,

2022-01-28 18:15
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-01-28 18:18

你好! 400万没有成本费用,全部计入应纳税所得额。

你好!
400万没有成本费用,全部计入应纳税所得额。
头像
快账用户9331 追问 2022-01-28 18:19

如果按照核定征收又怎么计算呢?

头像
齐红老师 解答 2022-01-28 18:20

核定征收会核定一个应纳税所得率,比如说10%,那就400×10%=40万计入应纳税 所得额,再查表交税。

头像
快账用户9331 追问 2022-01-28 18:23

核定征收要交增值税和附加税吗?

头像
齐红老师 解答 2022-01-28 18:24

这个也需要看核定的,核定了多少增值税就交多少,附加税也需要交的。现在季度45万以下免增值税。

头像
快账用户9331 追问 2022-01-28 18:28

您说的45万是收入还是应纳税所得额。

头像
齐红老师 解答 2022-01-28 18:33

45万是收入,销售收入。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好! 400万没有成本费用,全部计入应纳税所得额。
2022-01-28
您好,这个是全部的把
2023-05-17
22年实现的正数利润减去亏损的。然后用这个差额乘以5%的税率。
2023-03-28
你好同学,晚上回复您
2022-11-28
您好,计算过程如下 1. 利润总额=6000-3000-660-550-50-30+70-40=1740 2. 广告费限额=6000*15%=900,发生额410,允许扣除金额是410,不调整 3. 招待费限额1=20*60%=12,限额2=6000*0.005=30 允许扣除的招待费是12,调增8万元 4. 捐赠限额=1740*12%=208.8,没有超过限额,允许扣除200 5. 应纳税所得额=1740+8-5.6=1742.4 应纳税额=1742.4*25%=435.6
2022-08-16
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×