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某县商业企业为一般纳税人,2021年6月销售新建宿舍楼一栋,取得不含增值税销售收入7000万元,已知该企业取得土地使用权所支付的金额为1000万元,开发成本为1500万元,该企业能够按房地产项目计算分摊银行借款利息100万元,并取得金融机构贷款证明。已知房地产开发费用扣除比例为4%,考虑地方教育附加。该企业销售宿舍楼应缴纳的土地增值税为万元。谢谢老师

2022-01-11 20:52
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-01-11 22:05

你好需要计算做好了给你

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齐红老师 解答 2022-01-12 08:34

应交增值税是(7000-1000)*9%=540 应交附加税540*(5%%2B3%%2B2%)=54

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齐红老师 解答 2022-01-12 08:36

土地成本1000 开发成本1500 开发费用100%2B(1000%2B1500)*4%=200 附加扣除(1000%2B1500)*20%=750

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齐红老师 解答 2022-01-12 08:37

扣除项目金额合计是1000%2B1500%2B200%2B750%2B54=3504 增值额是7000-3504=3496 增值率是3496/3504*100%=99.77%

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齐红老师 解答 2022-01-12 08:39

该企业销售宿舍楼应缴纳的土地增值税 3496*40%-3504*5%=

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你好需要计算做好了给你
2022-01-11
土地成本50 开发成本200 开发费用(50+200)*0.1=25 税金60 加计扣除(50+200)*0.2=50
2022-03-28
土地成本50 开发成本200 开发费用(50+200)*0.1=25 税金60 加计扣除(50+200)*0.2=50
2022-03-28
土地成本2200+3=2203 开发成本4000 开发费用(2203+4000)*10%=620.3 税金及附加400 附加扣除(2203+4000)*20%=1240.6
2023-12-29
你好,开发费用的扣除比例是多少呢
2022-05-08
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