你好请把题目完整发一下
卷烟厂委托某烟丝加工厂加工一批烟丝,卷烟厂提供的烟叶在委托加工合同上注明的成本金额为含税金额6万元,卷烟厂提货时支付的加工费用价税合计为37万元,并支付了烟丝加工厂按烟丝组成计税价格计算的消费税税款。卷烟厂将这批加工好的烟丝全部用于生产卷烟200标准箱并予以销售。向购货方开具的增值税专用发票上注明的价税合计款为1053万元。请计算卷烟厂的应纳消费税税额
某卷烟厂2019年9月委托某烟丝加工厂加工一批烟丝,卷烟厂提供的烟叶在委托加工合同上注明成本6万元。烟丝加工完,卷烟厂提货时,支付加工费3000元,并支付了烟丝加工厂烟丝组成计税价格计算的消费税税额卷烟厂将这批加工好的烟丝全部用开生产甲类卷烟并用于销售,销售时向购货方开具的增值税专用发票注明数量40箱,价款600000元,增值税款102000元根据以上业务计算:(1)卷烟厂应纳消费税税:(2)受托方应纳的增值税额(烟丝消费税税率为30%,若卷烟消费税税率为56%,定额税额为每标准箱150元)。
某卷烟厂2019年9月委托某烟丝加工厂加工一批烟丝,卷烟厂提供的烟叶在委托加工合同上注明成本6万元。烟丝加工完,卷烟厂提货时,支付加工费3000元,并支付了烟丝加工厂烟丝组成计税价格计算的消费税税额卷烟厂将这批加工好的烟丝全部用开生产甲类卷烟并用于销售,销售时向购货方开具的增值税专用发票注明数量40箱,价款600000元,增值税款102000元根据以上业务计算:(1)卷烟厂应纳消费税税:(2)受托方应纳的增值税额(烟丝消费税税率为30%,若卷烟消费税税率为56%,定额税额为每标准箱150元)。
【例】某卷烟厂2019年6月委托某烟丝加工厂加工一批烟丝,烟叶的成本金额为60000元,卷烟厂提货时支付的加工费用为3700元,并支付了烟丝加工厂按烟丝组成计税价格计算的消费税税款。当月,卷烟厂将烟丝的40%直接销售,60%用于生产甲类卷烟10标准箱并予以全部销售,向购货方开(甲变具的增值税专用发票上注明的价税合计款为101700元。计算卷烟厂销售卷烟应纳消费税税额。(烟丝消费税税率为30%,烟丝甲类卷烟消费税税率为56%,定额税率为150元/箱)。
卷烟厂委托某烟丝加工厂加工一批烟丝,卷烟厂提供的烟叶在委托加工合同上注明的成本金额为含税金额6万元,卷烟厂提货时支付的加工费用价税合计为37万元,并支付了烟丝加工厂按烟丝组成计税价格计算的消费税税款。卷烟厂将这批加工好的烟丝全部用于生产卷烟200标准箱并予以销售。向购货方开具的增值税专用发票上注明的价税合计款为1053万元。请计算卷烟厂的应纳消费税税额
:(1)卷烟厂应纳消费税税:600000*0.56%2B40*150-(60000%2B3000)/(1-30%)*30%
:(2)受托方应纳的增值税额3000*13%=390