你好,同学 (1)王某的年专项附加扣除金额=(2000%2B2000)*12=48000元 (2)王某全年应纳税所得额=25%2B6*0.8%2B1*0.56=30.36万元 (3)王某应纳个人所得税额=(30.36-6-4.8)20%*10000-16920=22200元
居民纳税人王某2020年全年取得工资薪金收入120000元,全年专项扣除金额27000元,王某独生女正在读大学3年级,王某父母均已年过60周岁(王某为独生子女),计算2020年王某应缴纳的个人所得税税额?
居民纳税人王某2020年全年取得工资薪金收入120000元,全年专项扣除金额27000元,王某独生女正在读大学3年级,王某父母均已年过60周岁(王某为独生子女),计算2020年王某应缴纳的个人所得税税额?
居民个人王某为独生子,2019年交完社保和住房公积金后共取得税前工资收入25万元,劳务报酬收入6万元,稿酬收入1万元。王某有两个上小学的孩子且均由其扣除子女教育专项附加扣除,王某的父母健在且均已年满60岁。要求:(1)计算王某的专项附加扣除金额。(2)计算王某全年应纳税所得额。(3)计算王某应纳个人所得税额。
2.居民个人王某2019年全年工资、薪金收入总额14万元,缴纳社保和住房公积金3万元。王某正在偿还首套住房贷款及贷款利息,王某为独生子女,其独生子正就读大学,王某父母均已年满60岁。贷款和子女教育费由王某扣除,2019年3月取得劳务报酬收入5万元。要求计算王某2019年度收入总额、应纳税所得额和应缴纳的个人所得税税额。
居民个人王某是独生子,2020年交完社保和住房公积金后共取得税前工资收入25万元,劳务报酬收入6万元,稿酬收入1万元。重复号王某有两个上小学的小孩且均由其扣除子女教育专项附加扣除,王某的父母健在且均已年满60周岁,王某及其配偶名下均无住房,在省会工作并租房居住。。要求请计算王某当年应纳个人所得税税额