咨询
Q

某居民企业20×7年度境内应纳税所得额为230万元,该企业在与我国已签订税收协定的甲、乙两国设有分支机构,在甲国的分支机构的应纳税所得额为70万元,所得税税率为30%。在乙国的分支机构的应纳税所得额为60万元,所得税税率为20%。假设该企业按在甲、乙两国税法计算的应纳税所得额与我国税法计算的一致,并已缴纳相关税款。请计算该企业汇总在我国应缴纳的企业所得税税额。

2021-12-20 16:41
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-12-20 17:40

全部应纳税额(230+70+60)*25*=460*25% 甲国交税70*30%=21 甲国抵免额70*25%=17.5 乙国交税60*20%=12 乙国抵免限额60*25*%=15 应交所的税460*25%-17.5-12

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×