咨询
Q

某运动器材有限公司为增值税一般纳税人,2019年5月销售高尔夫球杆200根,不含税单价600元/根:每根另收取包装费56.50元,包装费单独开具普通发票:高尔夫球杆开具增值税专用发票,款项已收到。计算当月该公司销售高尔夫球杆应纳消费税税额。 (高尔夫球消费税税率10%)

2021-12-16 15:23
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-12-16 15:33

你好,同学,包装费为含税价,需价税分离,消费税=(200*600%2B56.50*200/(1%2B13%))*10%

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好 计算当月该公司销售高尔夫球杆应纳消费税税额。 (高尔夫球消费税税率10%)——200*600*10%加200*56.5/(1加13%)*10%
2021-12-16
你好,同学,包装费为含税价,需价税分离,消费税=(200*600%2B56.50*200/(1%2B13%))*10%
2021-12-16
你好 该公司本月应缴纳消费税和增值税合计=(100*500%2B100*33.9/1.13)*(消费税税率%2B增值税税率)
2021-07-05
业务1可以抵扣进项150*0.13=19.5 业务2可以抵扣进项税额50*13%=6.5 业务3销项税是500*13%=65 应交消费税是500*10%=50 业务4销项税额是200*13%=26 应交消费税的计算200*10%=20 业务5应交增值税的计算80*13%=10.4
2022-06-11
业务1可以抵扣进项150*0.13=19.5
2022-06-11