咨询
Q

管理学的题好焦急,老师可以帮忙吗,必有打赏呜呜呜

管理学的题好焦急,老师可以帮忙吗,必有打赏呜呜呜
2021-12-14 20:15
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-12-14 20:16

这个我不太会啊,怎么到我这里了呢,我没点啊

头像
快账用户6684 追问 2021-12-14 20:17

呜呜呜可以多少做一点吗老师

头像
齐红老师 解答 2021-12-14 20:22

我真的不会,而且这个也不是管理学的题目啊

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
这个我不太会啊,怎么到我这里了呢,我没点啊
2021-12-14
生产型的因为需要自己加工 比如说你购进原材料加工后变成另外一种产品出口 这样不用一致 必须要一致的是外贸企业哦 不是生产型出口企业
2024-01-17
(5)营业外支出应调整的应纳税所得额: - ①通过县级政府向贫困地区捐赠 120 万元,捐赠扣除限额 = (30000 + 4000)× 12% = 4080 万元,120 万元未超过扣除限额,可全额扣除。 - ②直接向某学校捐赠 20 万元,不得在税前扣除。 - ③违法排放污染物被环境保护部门罚款 50 万元,不得在税前扣除。 营业外支出应调增应纳税所得额 = 20 + 50 = 70 万元 (6)职工工会经费、职工福利费、职工教育经费应调整的应纳税所得额: - 工会经费扣除限额 = 6000 × 2% = 120 万元,实际发生 250 万元,应调增应纳税所得额 = 250 - 120 = 130 万元 - 职工福利费扣除限额 = 6000 × 14% = 840 万元,实际发生 920 万元,应调增应纳税所得额 = 920 - 840 = 80 万元 - 职工教育经费扣除限额 = 6000 × 8% = 480 万元,实际发生 580 万元,应调增应纳税所得额 = 580 - 480 = 100 万元 三项经费共应调增应纳税所得额 = 130 + 80 + 100 = 310 万元 (7)甲公司 2023 年度企业所得税的应纳税所得额: - 首先,计算会计利润 = 30000 - 22000 + 4000 - 3600 - 2420 - 2550 - 2000 - 580 + 600 - 210 = 3640 万元 - 业务招待费扣除限额:500×60% = 300 万元,(30000 + 4000)×0.5% = 170 万元,按 170 万元扣除,应调增应纳税所得额 = 500 - 170 = 330 万元 - 广告费扣除限额 = (30000 + 4000)× 15% = 5100 万元,实际发生 1850 万元,未超过扣除限额,无需调整。 - 综上,应纳税所得额 = 3640 + 330 + 70 + 310 = 4350 万元
2024-12-25
同学你好 这样做可以的 2.我们这里没有 你可以百度一下
2022-12-14
您好 课件的话 要自己试听一下 看谁更适合自己 毕竟别人适合的 自己不一定就适合 比如会计 我还喜欢郭建华郭老师 张志凤 张老师 关键看自己 也可以购买DONG AO的轻松过关一或者二
2022-08-22
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×