你好 计算中 稍等 做好发您
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税务会计急急急急急急急
老师税务会计急急急急急急
税务会计税务会计急急急急!
这个题计提折旧没有一个是符合这个公式的
老板一共开了4家公司,一家是育苗基地公司,一家是做护肤品原材料,一家是国际贸易公司,一家是投资公司,老板问我几家公司之间要怎么开票才合适,叫我出一份税务筹划方案给他
开代理记账公司,个体工商户可以吗?这样还是需要三个专职人员吗?
公允模式下的投房出租了,确认收入的时候,不用结转成本是吗?所以可以理解为公允模式下的投房出租是没有成本的?因为他没有折扣减值呀!
这总结为提尾不提头。这道题
纳税人在年应税销售额超过规定标准的月份(或季度)的所属申报期结束后15日内按照本办法第六条或者第七条的规定办理相关手续,老师如何理解这个月或者季度?假设我1月份超过500万标准了,我能在4月份申请成为一般纳税人吗?算逾期吗?没有接到税务通知书
纳税人在年应税销售额超过规定标准的月份(或季度)的所属申报期结束后15日内按照本办法第六条或者第七条的规定办理相关手续,老师如何理解这个月或者季度?假设我1月份超过500万标准了,我能在4月份申请成为一般纳税人吗?算逾期吗?没有接到税务通知书
银行手续费没有需要纳税调整的,需要填写到a105000第23行吗
想要查看企业这个月收入多少增值税专票在哪里查
老师,好。成立上市公司,都要具备那些条件,或者前期都要做那些准备
购买车辆假设是按固定资产处理 40000/4=10000 假设王某没有其他综合收入捐赠扣除限额=(收入一成本-费用-税金-损失-60000-专项扣除-专项附加扣除-依法确定的其他扣除)×30% 当年会计利润400000-260000-20000-10000-12000-20000%2B10000-30000=58000 其中利息要按同期银行利率扣除=100000*0.05=5000调增7000 王某的应纳税所得税额=58000%2B7000-60000=58000%2B7000-60000=5000 捐赠是公益事业的捐赠,捐赠额不超过其应纳税所得额30%的部分可以据实扣除。=5000*0.3=5000*0.3=1500调增30000-1500=30000-1500=28500 调增后纳税所得额5000%2B28500=33500 应纳个税33500*10%-1500=1850 但如果是有其他综合收入捐赠 扣除限额=(收入-成本-费用-税金-损失)×30% 也就是(58000%2B7000)*0.3=19500调增30000-19500=10500 调增后纳税所得额58000%2B7000%2B10500=75500 应纳个税75500*0.1-1500=6050
https://www.shui5.cn/article/01/134325.html https://www.sohu.com/a/448811577_100014789 可以看下上面两个文章 一个是捐赠的解读 一个是河北税局发的个体汇算清缴的教程
个体户这个业主个税分录是看使用的准则 实务中常见是小企业会计准则 借:所得税费用 1850 或 6050 贷:应交税费-个人所得税 1850 或 6050