咨询
Q

2.某企业采用简化分批法计算产品成本,2021年8月的生产资料如表1、表2。要求: (1)计算累计间接费用分配率。 (2)按批号计算完工产品成本。

2.某企业采用简化分批法计算产品成本,2021年8月的生产资料如表1、表2。要求:

(1)计算累计间接费用分配率。

(2)按批号计算完工产品成本。
2021-11-17 18:50
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-11-17 19:59

你看一下图片,参考一下

你看一下图片,参考一下
头像
快账用户2572 追问 2021-11-18 16:24

第二题怎么做

头像
齐红老师 解答 2021-11-18 17:02

你这里总共就一个计算题目,

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你看一下图片,参考一下
2021-11-17
累计间接费用分配率=(158000%2B113000)/7360=36.8206521739
2021-11-18
同学 E完工产品和月末在产品成本分别为40 500元和13 950元;F完工产品和月末在产品成本分别为15 744元和11 856元;G完工产品和月末在产品成本分别为28 620元和11 690元。
2022-10-28
直接人工累计分配率144000/9000=16 制造费用累计分配率117000/9000=13
2021-12-24
题目不完整 1月份完工产品成本=4000%2B5000%2B2500=11500
2021-12-19
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×