咨询
Q

甲企业向农业生产者收购烟叶120吨并给予补贴,收购发票上注明每吨收购价款20000元,共计支付收购价款2400000元,计算甲企业收购烟叶的进项税额。

2021-10-09 19:44
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-10-09 19:48

甲企业收购烟叶的进项税240*1.1*1.2*9%

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
甲企业收购烟叶的进项税240*1.1*1.2*9%
2021-10-09
您好 解答如下 烟叶进项税额=(收购金额%2B烟叶税)×13%=50×(1%2B10%)×(1%2B20%)×13%=8.58(万元)
2022-11-04
从烟叶生产者手中收购烟叶准予抵扣的进项税额=50×(1%2B20%)×10%=0.6 借:原材料49.4       应交税费-增值税-进项0.6 贷:银行存款50
2022-11-04
计算烟草公司准予抵扣的进项税额200*(1%2B10%)*(1%2B20%)*9%%2B80*13%
2021-08-10
从烟叶生产者手中收购烟叶准予抵扣的进项税额=80×(1+20%)×10%
2021-12-20