你好需要计算做好了发给你
老师您好,计算转让土地增值税需要缴纳税费,和转让土地的面积有关系么?
老师这题计算公司转让酒店公寓缴纳土地增值税应该怎么计算?
(1)整体出售- - 幢位于乙市的酒店式公寓,总含税价款为16350万元。 (2)该公司转让时无法取得该酒店式公寓评估价格,扣除项目金额按照发票所载金额确定。(3)该公寓楼于2018年5月购进用于经营,取得的增值税专用发票上注明金额11000万元,.税额1100万元,价税合计12100万元;在办理产权过户时,缴纳契税330万元,取得契税完税凭证;转让前累计发生贷款利息支出1058. 75万元。 (1)计算该公司转让酒店式公寓应在乙市预缴的增值税。
房地产公司开发项日土地价款计算抵减应缴纳增值税怎么做分录?
老师好,转让在建工程,土地增值税怎么缴纳?怎么计算,需要哪些资料?
这个消费税征收管理的纳税义务发生时间,这里的销售和自产自用,还有进口这 3 个老师说同增值税一样,我在增值税里没看见啊,他啥意思?
委托加工收回的消费税如果直接用于出售是不用交消费税,是因为在把这个货物委托别人的时候已经交过了,所以不交对吗?
关税为啥是 10800✖️14% 啊?他不是关税计税价格,加关税吗,✖️14% 是啥
这道题的算是为啥 20✖️2000 啊啊啊啊
委托加工组成计税价格这里,委托加工应收消费品,为啥委托方不是增值税纳税义务人啊?
这个为啥要 5989-5085 啊? 金银首饰是安实际收取的不含增值税的全部价款征收消费税。非金银首饰是以新货物的销售额作为消费税的计税基础,不扣减旧货物的回收价格
月薪3500,月休4天,上了13天班,还休息了两天,怎么算
这个后边为啥是 20✖️2000 啊
过节买包包,首饰,烟酒,送客户,开普通发票,记哪个科目?可以抵扣企业所得税吗?
老师,税务疑点,这个是什么意思?税款所属期起:2023-01-01,税款所属期止:2023-1231,业务招待费销售费用:0.00,业务招待费管理费处玛用:132113.00,业的支付账载金额:0.00,业务招待费税收金额:0.00 营业收入:10325399.84,视同销售税收金额:0.00.扣除限额:0.00,差额1:132113.00,差额2:0.00 问题类型:未据实申报业务招待大额费支山账载金额
缴纳附加税是16350/1.09*9%*10%=135 扣除项目金额合计是=11000%2B11000*5%*3%2B330%2B135=13115 增值额是16350/1.09-13115=1885 增值率是1885/13115*100%=14.37% 缴纳土地增值税=1885*30%=565.50
老师正确答案是600.96
老师这个答案跟过程都不对?
我看了一下没有哪里觉得额不对啊
这是解析,从第一条扣除那里就错了
压根不需要计算预交增值税吧
是从第三那里算起,从准予扣除税金那里算起的,前面的是其他问题
你没有减去当时买的增值税,一开始就算错了
差额计税增值税这里是
不知道呢,问了三个老师答案是600.96
那这数字没问题答案
过程和答案都错了
题目的答案没错,我坐的错了没有差额计税