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甲企业为增值税一般纳税人,主要从事高尔夫球及球具的生产经营业务。2019年12月有关经营情况如下: (1)进口聚氨酯面料一批,海关核定的关税完税价格6万元,缴纳关税0.39 万元,取得海关进口增值税专用缴款书注明税款0.8307万元。 (2)进委托乙企业加工高尔夫球包100个,支付加工费2 万元,取得的增值税专用发票上注明的税额0.26 万元。乙企业当月同类高尔夫球包不含增值税售价0.18万元/个。 (3)将委托乙企业加工的 100 个高尔夫球包收回后全部销售给某代理商,不含增值税销售额为25 万元,支付运费,取得增值税专用发票上注明的税额为0.2 万元。 (4)当月购进生产设备取得的增值税专用发票上注明的税额为0.52 万元。已知:增值税税率为13%;高尔夫球及球具的消费税税率为10%。要求: 根据上述资料,不考虑其他因素计算消费税和增值税
8. 甲公司为增值税一般纳税人,主要从事高尔夫球及球具的生产经营业务。2018年10月有关经营情况如下:(1)进口聚氨酯面料一批,海关核实的关税完税价格6万元,缴纳关税0.39万元,取得海关进口增值税专用缴款书注明税款1.0224万元。(2)将进口的聚氨酯委托乙企业加工高尔夫球包100个,支付加工费2万元,取得的增值税专用发票上注明的税额0.32万元。乙企业当月同类高尔夫球包不含增值税售价0.18万元/个。(3)将委托乙企业加工的100个高尔夫球包收回后全部销售给某代理商,不含增值税销售价格为25万元,支付运费取得增值税专用发票上注明的税款0.2万元。(4)当月购进生产设备取得的增值税专用发票上注明的进项税额0.64万元。 3) 计算甲企业销售高尔夫球包应纳消费税税额的算式中,正确的是( )。A. 25×10%-100×0.18×10%=0.7(万元) B. 25×(1+16%)×10%=2.9(万元) C. 25×(1+16%)×10%-(6+0.39+2)×10%=2.061(万元) D. 25×10%-(6+0.39+2)×10%=
环球企业为高尔夫球及球具生产厂家,是增值税一般纳税人。10月发生以下业务:(1)购进一批PU材料,增值税专用发票注明价款10万元、增值税税款1.3万元,委托乙企业将其加工成100个高尔夫球包,支付加工费2万元、增值税税款0.26万元;乙企业当月销售同类球包不含税销售价格为0. 25万元/个。 (2)将委托加工收回的球包批发给代理商,收到不含税价款28万元。 (3)购进一批碳素材料、钛合金,增值税专用发票注明价款150万元、增值税税款19.5万元,委托丙企业将其加工成高尔夫球杆,支付加工费用30万元、增值税税款3.9万元。
计算题甲企业为高尔夫球及球具生产厂商,为增值税一般纳税人,2020年3月发生业务如下:业务1:购进一批生产高尔夫球原材料,取得增值税专用发票注明价款10万元,增值税税额1.3万元,生产高尔夫球后销售给乙企业,收到不含税价款25万元;业务2:购进高尔夫球杆原材料,取得增值税专用发票注明价款120万元,增值税税额15.6万元;业务3:销售高尔夫球杆给丙企业,收到含税销售金额300万元。(注:增值税税率为13%,高尔夫球及球具消费税税率为10%)问:2020年3月甲企业应缴纳的消费税和增值税分别为多少?(小数点保留两位)
计算题甲企业为高尔夫球及球具生产厂商,为增值税一般纳税人,2020年3月发生业务如下:业务1:购进一批生产高尔夫球原材料,取得增值税专用发票注明价款10万元,增值税税额1.3万元,生产高尔夫球后销售给乙企业,收到不含税价款25万元;业务2:购进高尔夫球杆原材料,取得增值税专用发票注明价款120万元,增值税税额15.6万元;业务3:销售高尔夫球杆给丙企业,收到含税销售金额300万元。(注:增值税税率为13%,高尔夫球及球具消费税税率为10%)问:2020年3月甲企业应缴纳的消费税和增值税分别为多少?(小数点保留两位)
请问老师,企业日常经营没有签订合同的收入要交印花税吗?
抵押:不动产和动产都可以抵押 质押:主要适用于动产,不动产一般不能质押。 肖老师说只有不动产才可以抵押,怎么和网上查的不一样,哪个是对的?
老师购购物卡,销售费用的哪个明细
老师好 请问我是个体户 我之前是亏损的,今年第一季度盈利了三万多 那我不可以弥补以前年度亏损吗?我要缴纳的税款是740 那我这740不可以是弥补以前的亏损,还得减半交税的呀?
公司发500的加油卡,工资4500,奖金3000,购物卡1000,需要缴纳多少税费?
一个人的工资4500元,奖金3000元,公司为其交话费200元,发放1200元的超市购物卡,500元的加油卡,这个人需要缴纳多少税?
所得税汇算清缴前,发生的2024年度的调整项目,可以变更到2024年利润表年度报表上吗?
老师您好2025年的课程下载下来之后,到明年还能听吗?
我们借给别人的借款,建帐起初记在哪里
辅助费用分配,代数分配法,尾插怎么办,
增值税进项税额=0.8307%2B0.26%2B0.2%2B0.52=1.8107 销项税额=25*13%=3.25 应交增值税=3.25-1.8107=1.4393 乙公司代扣代缴消费税=100*0.18*10%=1.8 甲公司销售环节应交消费税=25*10%=2.5 应交消费税=2.5-1.8=0.7
好的,谢谢老师。
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