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甲企业为增值税一般纳税人,主要从事高尔夫球及球具的生产经营业务。2019年12月有关经营情况如下: (1)进口聚氨酯面料一批,海关核定的关税完税价格6万元,缴纳关税0.39 万元,取得海关进口增值税专用缴款书注明税款0.8307万元。 (2)进委托乙企业加工高尔夫球包100个,支付加工费2 万元,取得的增值税专用发票上注明的税额0.26 万元。乙企业当月同类高尔夫球包不含增值税售价0.18万元/个。 (3)将委托乙企业加工的 100 个高尔夫球包收回后全部销售给某代理商,不含增值税销售额为25 万元,支付运费,取得增值税专用发票上注明的税额为0.2 万元。 (4)当月购进生产设备取得的增值税专用发票上注明的税额为0.52 万元。已知:增值税税率为13%;高尔夫球及球具的消费税税率为10%。要求: 根据上述资料,不考虑其他因素计算消费税和增值税
8. 甲公司为增值税一般纳税人,主要从事高尔夫球及球具的生产经营业务。2018年10月有关经营情况如下:(1)进口聚氨酯面料一批,海关核实的关税完税价格6万元,缴纳关税0.39万元,取得海关进口增值税专用缴款书注明税款1.0224万元。(2)将进口的聚氨酯委托乙企业加工高尔夫球包100个,支付加工费2万元,取得的增值税专用发票上注明的税额0.32万元。乙企业当月同类高尔夫球包不含增值税售价0.18万元/个。(3)将委托乙企业加工的100个高尔夫球包收回后全部销售给某代理商,不含增值税销售价格为25万元,支付运费取得增值税专用发票上注明的税款0.2万元。(4)当月购进生产设备取得的增值税专用发票上注明的进项税额0.64万元。 3) 计算甲企业销售高尔夫球包应纳消费税税额的算式中,正确的是( )。A. 25×10%-100×0.18×10%=0.7(万元) B. 25×(1+16%)×10%=2.9(万元) C. 25×(1+16%)×10%-(6+0.39+2)×10%=2.061(万元) D. 25×10%-(6+0.39+2)×10%=
环球企业为高尔夫球及球具生产厂家,是增值税一般纳税人。10月发生以下业务:(1)购进一批PU材料,增值税专用发票注明价款10万元、增值税税款1.3万元,委托乙企业将其加工成100个高尔夫球包,支付加工费2万元、增值税税款0.26万元;乙企业当月销售同类球包不含税销售价格为0. 25万元/个。 (2)将委托加工收回的球包批发给代理商,收到不含税价款28万元。 (3)购进一批碳素材料、钛合金,增值税专用发票注明价款150万元、增值税税款19.5万元,委托丙企业将其加工成高尔夫球杆,支付加工费用30万元、增值税税款3.9万元。
计算题甲企业为高尔夫球及球具生产厂商,为增值税一般纳税人,2020年3月发生业务如下:业务1:购进一批生产高尔夫球原材料,取得增值税专用发票注明价款10万元,增值税税额1.3万元,生产高尔夫球后销售给乙企业,收到不含税价款25万元;业务2:购进高尔夫球杆原材料,取得增值税专用发票注明价款120万元,增值税税额15.6万元;业务3:销售高尔夫球杆给丙企业,收到含税销售金额300万元。(注:增值税税率为13%,高尔夫球及球具消费税税率为10%)问:2020年3月甲企业应缴纳的消费税和增值税分别为多少?(小数点保留两位)
计算题甲企业为高尔夫球及球具生产厂商,为增值税一般纳税人,2020年3月发生业务如下:业务1:购进一批生产高尔夫球原材料,取得增值税专用发票注明价款10万元,增值税税额1.3万元,生产高尔夫球后销售给乙企业,收到不含税价款25万元;业务2:购进高尔夫球杆原材料,取得增值税专用发票注明价款120万元,增值税税额15.6万元;业务3:销售高尔夫球杆给丙企业,收到含税销售金额300万元。(注:增值税税率为13%,高尔夫球及球具消费税税率为10%)问:2020年3月甲企业应缴纳的消费税和增值税分别为多少?(小数点保留两位)
请问老师,图片左上角显示的AI刷题20分是什么意思呀?
月末计提生产部的工资20000万,次月发放上个月工资扣罚款2500怎么做分录,怎么冲减生产成本
过节费100块怎么报税 在工资表里可以体现过节费吗 还是直接并到工资合计里 不要出现过节费字眼
去年未收到发票入费用,今年收到发票怎么做账?
老师,icp年检里面的制度什么的怎么写啊
您好,以前综合工资1万,今年1月份开始公司一调整薪资架构为由,多出一个岗位职责绩效1000元,我的薪资条的底薪就是9000元了,有考核指标,达成就给发岗位职责绩效,达不成就不发,这种行为属于变相降薪吗?
合同负债科目可以看做应收账款吗
老师 请问这个是在做销售吗
老师财务软件做账银行利息收入会计科目借银行存款2.06借财务费用-2.06 月末结转贷本能利润2.06贷财务费用-2.06是吗
一定要备份,才可以新电脑申报个税吗
增值税进项税额=0.8307%2B0.26%2B0.2%2B0.52=1.8107 销项税额=25*13%=3.25 应交增值税=3.25-1.8107=1.4393 乙公司代扣代缴消费税=100*0.18*10%=1.8 甲公司销售环节应交消费税=25*10%=2.5 应交消费税=2.5-1.8=0.7
好的,谢谢老师。
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