咨询
Q

这个题目答案是不是有问题,怎么算的?

这个题目答案是不是有问题,怎么算的?
2020-12-17 20:05
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-12-17 21:17

学员您好好,本题选D,由于本题的债券时5年期一次还本付息的债券, 因此5年后,该债券的本利和=2000%2B2000*6%*5=2600(万元) 因此2012年1月1日,初始计量时,该债券负债成分的公允价值=2600*(P/F,9%,5)=2600*0.6499=1689.74(万元) 因此一年后2012年12月31日,该债券的利息费用=1689.74*9%=152.08

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
学员您好好,本题选D,由于本题的债券时5年期一次还本付息的债券, 因此5年后,该债券的本利和=2000%2B2000*6%*5=2600(万元) 因此2012年1月1日,初始计量时,该债券负债成分的公允价值=2600*(P/F,9%,5)=2600*0.6499=1689.74(万元) 因此一年后2012年12月31日,该债券的利息费用=1689.74*9%=152.08
2020-12-17
你好,答案A没问题。 2020年该商标权出租收入=120万/年*0.5年=60万 该商标权2020年全年都要摊销,出租前摊销记管理费用,出租后摊销记其他业务成本,均影响营业利润。 2020年摊销=400/10=40万 因此,2020年影响营业利润=60-40=20
2021-03-10
你好 这个外购的电脑产品是不视同销售的 ; 电视机是要视同销售的 ; 这个题是可以这样来做的
2020-09-03
你好,这个是1.01*1.01*1.01*1.01-1这样计算的,答案是没有错误的
2020-12-22
同学你好,发的图片看不清楚,非常想解答你的问题,能拍清晰一点吗
2022-07-10
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×