咨询
Q

麻烦老师说一下金额是怎么计算来的

麻烦老师说一下金额是怎么计算来的
麻烦老师说一下金额是怎么计算来的
2020-11-23 19:57
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-11-23 21:10

你好,同学。 货币资金=库存现金+银行存款=50000+400000=450000

头像
齐红老师 解答 2020-11-23 21:13

应收账款=应收账款借方余额+预收账款借方余额=410000+10000=420000 预付账款=预付账款借方余额+应付账款借方余额=50000+20000=70000 存货=原材料+在途物资+库存商品+生产成本=145000+100000+200000+80000=525000

头像
齐红老师 解答 2020-11-23 21:21

流动资产合计=450000+420000+70000+525000=1465000 固定资产=固定资产-累计折旧=100000-50000=50000 其他非流动资产合计=50000 资产合计=1465000+50000=1515000 短期借款=250000 应付利息=80000 应付账款=应付账款贷方+预付账款贷方=400000+10000=410000 预收账款=预收账款贷方+应收账款贷方=60000 其他非流动负债=0 流动负债合计=800000 非流动负债合计=0 负债合计=800000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,同学。 货币资金=库存现金+银行存款=50000+400000=450000
2020-11-23
你好,生产成本合计=直接材料%2B直接人工%2B制造费用 单位成本=生产成本合计/入库数量 直接材料一般是按产品的BOM来计算,人工费就生产工人的工资,制造费用就是折旧,车间管理人员的工资.
2021-09-16
你好,上行概率是根据这个公式计算出来的 期望报酬率(无风险报酬率)=上行概率*股份上升百分比(已知)%2B(1-上行概率)*(-股份下降百分比)(已知) 3%=上行概率*35%%2B1-上行概率)*(-20%),求出上行概率 然后上行概率%2B下行概率=1,再求出下行概率 我也是根据我的笔记套的公式,希望对你理解有帮助
2024-05-11
年利息=年利率*本金(贷款金额),月利息=月利率*本金(贷款金额)
2020-08-21
你是不会解这个式子吗?
2024-05-11
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×