你好,同学。 货币资金=库存现金+银行存款=50000+400000=450000
老师请问这个利息金额怎么算呀,麻烦说一下过程
麻烦老师说一下金额是怎么计算来的
老师 麻烦问一下减免税总额是怎么算出来的
麻烦会的老师回一下,请问这两个期初金额是怎么算出来的
融资的拨款金额是怎么核算出来的,公式麻烦老师帮忙套一下
单位缴纳的社保金额在哪里看呢
支付海外运费、保险费附件需要什么?
老师,面试那个胖娘们问我报表之间的勾稽关系是啥呀
十二月份季报已报,那去年计提的工资10万 还有2万发不掉了,这次年报我要动报表吗,还是只要所得税汇算清缴动表?
朴老师,个体工商户,在填经营所得A表的时候,成本可以直接填写0吗
缴纳的增值税影响企业利润吗?
盘盈的固定资产要交什么税,有滞纳金吗
请问初级会计证拿到了,怎么继续教育拿学分,坐标:浙江湖州
借了10万的本金,年费率是2.4%,年化率是4.55%,请问每月还款利息是多少?银行说每月还1866元,本金和利息一起,请问这样划算吗?
老师我们申请抖音电商平台开服务费发票给我们,我们要确认收入,借:服务费 应交税费_应交增值税_进项税额贷:其他货币资金_抖音平台 借:其他货币资金 贷:主营业务收入 应交税费_应交增值税_销项税额 然后我们开服务费的发票给抖音电商平台也要确认收入,然后所有的费用都是从商家的抖音账号扣款借:其他货币资金_抖音平台 贷:其他业务收入 _服务费收入 应交税费_应交增值税-销项税额 老师这样账务处理是正确的么?
应收账款=应收账款借方余额+预收账款借方余额=410000+10000=420000 预付账款=预付账款借方余额+应付账款借方余额=50000+20000=70000 存货=原材料+在途物资+库存商品+生产成本=145000+100000+200000+80000=525000
流动资产合计=450000+420000+70000+525000=1465000 固定资产=固定资产-累计折旧=100000-50000=50000 其他非流动资产合计=50000 资产合计=1465000+50000=1515000 短期借款=250000 应付利息=80000 应付账款=应付账款贷方+预付账款贷方=400000+10000=410000 预收账款=预收账款贷方+应收账款贷方=60000 其他非流动负债=0 流动负债合计=800000 非流动负债合计=0 负债合计=800000