同学你好! 你是问这些数字是怎么来的吗
很急很急很急,希望老师能给我一个详细的解答,谢谢老师
请老师能够详细的讲解一下这道题的如何解答 谢谢 很急
麻烦老师能够详细解答这道题目,谢谢
请问老师这道题要如何解答呢,详细过程谢谢老师
请问老师,这道题的解题思路不太明白,请老师详细讲解一下,谢谢
.A公司(增值税一般纳税人)欲采购一批商品,若从一般纳税人处采购,则价格为4-000元(不含税):若从小规模纳税人处购买,采购价为3-600元(取得普通发票)。•要求:若商品的售价头1-100,对上述采购行》进行税收筹划。。
我想开一个个体会汽车全自动洗车店,需要啥证件
个体户电脑店收入和成本填一样会有问题吗
某公司资产总额5000万元、营业收入2000万元、净利润300万元、净资产2800万元,审计人员确定重要性水平时选取的比率分别为0.5%、0.5%、5%、1%。应当取其()万元作为报表层的重要性水平。A.15B.28C.10D.26
老师内账,我们单位施工工地购买的铣刨机300型7.5千瓦电机4800元,(折旧1年还是3年)?一、购买机械:借:固定资产机械费4800贷:银行存款4800二、每月折旧借:工程施工-机械折旧400贷:累计折旧400(每月折旧费400元,一直折旧到一年,刚好折旧完),主要是内账不想太麻烦,我直接做:一、购买机械:借:工程施工-机械使用4800贷:银行存款4800
老师我是做内账,我们单位施工工地购买的铣刨机300型7.5千瓦电机4800元,做账:借:固定资产还是工程施工-机械费4800贷:银行存款4800做固定资产内账需要提折旧吗?购买的机械用在工地上有成本吗?如果计提和计算折旧,要怎么计提和计算折旧
老师内账,我们单位施工工地购买的铣刨机300型7.5千瓦电机4800元,做账:借:固定资产还是工程施工-机械费4800贷:银行存款4800做固定资产内账需要提折旧吗?购买的机械用在工地上有成本吗?
老师内账,施工工地购铣刨机300型7.5千瓦电机4800元,做账:借:固定资产还是工程施工-机械费4800贷:银行存款4800重复使用做固定资产,不重复使用做工程施工吗?如果做固定资产怎么计算折旧,提折旧分录怎么做?内账需要做折旧吗?
老师内账,施工工地购买铣刨机300型7.5千瓦电机4800元,做账:借:固定资产还是借工程施工-机械费4800贷:银行存款4800
一般纳税人做无票收入,含税额400,借:应收400贷:主营业务收入353.98,应交税费-销售46.02,需要计提附加税吗要计提多少,没有进项票
是的老师
就想知道每一个空是怎么得到的结果
1.原材料的分配: 完工产品定额材料费用=900×50=45000 月末在产品定额材料费用 =24×100+(24+8)×250+(24+8+18)×150 =17900 分配率=70000/(45000+17900)=1.11 完工产品成本=45000×1.11=49950 月末在产品成本=70000-49950=20050 2.燃料与动力的分配: 完工产品定额工时=900×30=27000 月末在产品定额工时 =100×4×0.5+250×(4+10×0.5)+150×(4+10+16×0.5) =5750 分配率=27000/(27000+5750)=0.82 完工产品成本=27000×0.82=22140 月末在产品成本=27000-22140=4860 3.工资和福利费的分配: 分配率=23800/(27000+5750)=0.73 完工产品成本=27000×0.73=19710 月末在产品成本=23800-19710=4090 4.制造费用的分配: 分配率=13200/(27000+5750)=0.4 完工产品成本=27000×0.4=10800 月末在产品成本=13200-10800=2400
老师 最后的会计分录怎么写啊
借:库存商品 49950%2B22140%2B%2B19710%2B10800=102600 贷:生产成本 102600