你好 薪金收入10000元,年薪10000*12=120000,本年5月取得税前劳务报酬收入40000元,应纳税所得额=(40000*1-20%)=32000 即应纳税所得税额=(120000%2B32000-40000-5000*12)*10%-2520=2680
居民个人王某本年每月取得我国境内甲公司支付的税前工资薪金收入16000元,劳务报酬所得30000元,王某本年专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计50000元,计算王某本年综合所得的应纳个人所得税。
中国居民大学教授李某,2019年1~12月每月取得税前薪金收入12000元,6月取得税 劳务报收入20000元,10月取得税前福利彩票中将收入18000元。李某本年专项扣除应 10000元,专项附加扣除20000元,依法确定的其他扣除为4000元。假设不再考虑其它因素
我国居民个人李某本年每月取得税前工资、薪金收入10000元,另外本年5月取得税前劳务报酬收入40000元。李某本年专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其 他扣除共计40000元。李某本年无其他收入,则李某本年应缴纳的个人所得税为 ( )元。
居民个人李某是艺术设计人员,为甲公司的在职员工,本年获取税前工资,薪金收入共计15000元,业余兼职取得税前劳务报酬收人80000元,业余出版专业专业书籍取得税前稿酬收人70000元,李某本年专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他除共计50000元。 要求:计算李某本年度综合所得应纳个人所得税。
居民个人陈某本年每月取得我国境内甲公司支付的税前工资薪金收入40000元,劳务报酬所得20000元,稿酬所得30000元,陈某本年专项扣除50000元,陈某赡养老人每月专项附加 扣除金额为2000元,且无其他专项附加扣除和依法确定的其他扣除。 计算:(1)陈某稿酬所得应预扣预缴个人所得税额; (2)本年综合所得的应纳个人所得税。
老师:你好! 我们公司名下准备购置一辆货车运送自己公司销售的货物运输费用怎么做账,如果用公司车在外面接的运输货物产生的收入也必须算到公司收入里面去是吗?
个人所得税汇算清缴,已申报税款金额3万多,为啥汇算清缴是2万多
下列属于可转换债券的特点有()。A股价大幅度上扬时,可增加筹资数额B利率低于普通债券,可节约利息支出C可增强筹资灵活性D若股价低迷,面临到期兑付债券本金的压力a和d
老师,小微企业所得税税率是多少?
装修装饰公司购买的乳胶漆计入什么费用,购买的卫浴计入什么费用
老师怎么发工资?就是在电子税务局查完个税,怎么导出?
老师请问一下怎么查税务局里是月季度年的印花税