你好需要计算做好了发给你
1.目的:练习增值税涉税业务应纳税额的计算。 2.资料:某洗衣机生产企业(增值税一般纳税人),某月购销情况如下: (1)外购电动机一批,取得的通过税务机关认证的防伪增值税专用发票上注明买价 4000万元。 (2)向本市某公司销售A型号洗衣机50000台,出厂单价0.2万元(含税价)。因该公司 一次付清货款,企业给予5%的折扣,并开具发票入账。另赠送2台同型号洗衣机给购货人 Pro (3)外购零配件一批,取得的防伪增值税专用发票上注明价款2000万元,专用发票 通过认证。 (4)采取分期收款方式向外地一批发商按照出厂价格销售A型号洗衣机1000台,合 约定本月收款一半,但款项至今未收到。 (5)进口大型检测设备一台,到岸价格10万美元,汇率为1美元=6.23元人民币,
1.目的:练习增值税涉税业务应纳税额的计算。 2.资料:某洗衣机生产企业(增值税一 般纳税人), 某月购销情况如下: (1)外购电动机一批,取得的通过税务机关认证的防伪增值税专用发票上注明买价4000万元。 (2)向本市某公司销售A型号洗衣机50000台,出厂单价0.2万元(含税价)。因该公司次付清货款, 企业给予5%的折扣,并开具发票入账。另赠送2台同型号洗衣机给购货人。 (3)外购零配件批,取得的防伪增值税专用发票上注明价款2000万元,专用发票未通过认证。 (4) 采取分期收款方式向外地批发商按照出厂 价格销售A型号洗衣机1000台, 合同约定本月收款一 半,但款项至今未收到。 (5)进口大型检测设备 台,到岸价格10万美元, 汇率为1美元=6.23元人民币,税税率为10%。
目的:练习增值税涉税业务应纳税额的计算资料:某洗衣机生产企业(增值税一般纳税人),某月购销情况如下:1外购电动机一批,取得的通关税务机关认证的防伪增值税专用发票上注明买价4000万元2向本市某公司销售A型洗衣机50000台,出厂单价0.2万元(含税价)。因该公司一次付清货款,企业给予5%的折扣,并开具发票入账。另赠送2台同型号洗衣机给购货人3外购零配件一批,取得的防伪增值税专用发票上注明价款2000万元,专用发票未通过认证4采取分期收款方式向外地一批发商按照出厂价格销售A型号洗衣机1000台,合同约定本月收款一半,但款项至今未收到5进口大型检测设备一台,到岸价格10万美元,汇率为1美元=6.23元人民币,关税税率为10%。
一般纳税人增值税应纳税额的计算1.目的:练习增值税涉税业务应纳税额的计算。2.资料:某洗衣机生产企业(增值税一般纳税人),202年3月购销情况如下:(1)外购电动机一批,取得的通过税务机关认证的防伪增值税专用发票上注明买价40万元(2)向本市某大型家电场发售A型号洗衣机100台,出厂单价2000元(含税价)。因该公司购货量大,按合同约定给予了5%的商业折扣,折扣与销售额开具在同一张发票上。另赠送多2台同型号洗衣机给购货人:(3)外购零配件一批取得的防伪增值税专用发票上注明价款2万元,专用发票暂未认证;(4)采取分期收款方式向某家电市场按照出厂价格销售A型号洗衣机300台,合同约定本月收款一半,但款项至月末尚未收到;(5)进口大型检测设备一台,到岸价格10万美元,汇率为:1美元=6.83元人民币,关税税率为:10%:(6)向外市一新落成的乙商场按出厂价销售A型号洗衣机80台。由本企业车队运送取得运输费收入10000元,装卸费2000元,均开具增值税专用发票。另,为提供运输服务而购买了汽油,并取得防伪增值税专用发票注明汽油价1000元,并通过税务机关的认证;
某洗衣机生产企业(增值税一般纳税人)2021年3月购销情况如下(1)外购电动机一批取得的通过税务机关认证的防伪增值税专用发票上注明买价40万元;(2)向本市某大型家电场发售A型号洗衣机100台出厂单价2000元(含税价)。因该公司购货量大,按合同约定给予了5%的商业折扣,折扣与销售额开具在同一张发票上。另赠送多2台同型号洗衣机给购货人;(3)外购零配件一批,取得的防伪增值税专用发票上注明价款2万元,专用发票暂未认证;(4)采取分期收款方式向某家电市场按照出厂价格销售A型号洗衣机300台,合同约定本月收款一半,但款项至月末尚未收到;(5)进口大型检测设备一台,到岸价格10万美元汇率为:1美元=6.83元人民币,关税税率为:10%;(6)向外市一新落成的乙商场按出厂价销售A型号洗衣机80台。由本企业车队运送取得运输费收入10000元装卸费2000元均开具增值税专用发票。另
画红线的这一条怎么理解?为什么这部分材料不能加计扣除?研发领用的材可以税前扣除么?
请问工会经费怎么申报
老师您好,如果账务处理不处理公司银行资料,会造成什么后果?
老师您好,我们单位3月份工资没有发放,打算四月末发放3月工资,我现在申报个人所得税,按计提工资可以申报吗?听说必须得实发才可以申报,不是实发就得零申报是这样吗?
画红线的这一条怎么理解?为什么这部分材料不能加计扣除?研发领用的材可以税前扣除么?
老师我们是小公司,以前申报一直都没有工会经费,怎么这次这么多
使用权资产 利率怎么来 租厂房 3年 会计准则
印花税问题,最近看到有人说取得的进项票也需要申请印花税,这个我就不明白了,不是公司开具销售发票才需要申报印花税吗?
公户付款购买材料20000元,但是对方开不了票,这种情况入职需要什么凭证
请问公司车辆保险需要缴印花税吗?
是的,老师
需要步骤
业务1进项税额的计算 4000*13%=520
业务2销项税额的计算 50002*0.2/1.13*13%=1150.49
业务3进项暂时不可以抵扣
业务4销项税额的计算 1000*0.2/1.13*13%*50%=11.50
业务5进项税额计算是 10*6.23*(1+10%)*13%=8.91
业务6销项税是800*0.2/1.13*13%+900+120=18.51 进项税额是0.013
业务7销项税额的计算 150*1200*1.1*13%/10000=2.57
业务8销项税额的计算 2000*0.2/1.13*13%=46.02 进项普票不可以抵扣
业务9进项税额转出是80*13%=10.4
老师,业务3可以这样做吗?进项税额计算2000*13%=260