咨询
Q

我们有一笔农副产品是进项 351000原料(1%) 按照加计扣除10%抵扣和660000成品 (13%) 销向是 103万 (13%)成品。这种最后利润和产生的增值税是多少呢

2020-09-22 14:08
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-09-22 15:14

你好,同学 利润103/1.13-66/1.13-35.1/1.01 增值税103/1.13×13%-66/1.13×13%-35.1/1.01×1% 你计算一下

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,同学 利润103/1.13-66/1.13-35.1/1.01 增值税103/1.13×13%-66/1.13×13%-35.1/1.01×1% 你计算一下
2020-09-22
直接销售你们的税率就是9%
2021-11-10
你好请把题目完整发一下
2022-01-06
同学你好 9100是不含税金额
2022-09-26
应纳增值税额=销项税额-进项税额=500×13%-(9+8)=48(万元) 税负率=48/500*100=9.6% 而方案实施后,独立出来的饲养场免征增值税,假定饲养场销售给奶制品厂的鲜奶售价为350万元,其他资料不变。则: 应纳增值税=销项税额-进项税额=500×13%-(350×13%+8)=11.5(万元) 税负率=11.5÷500×100%=2.3% 可见,筹划方案实施后比实施前节省增值税额36.5万元,节省城市维护建设税和教育费附加合计4.38万元,税收负担下降了7.3%(9.6%-2.3%)
2021-10-14
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×