咨询
Q

某纳税人2016年销售自用设备一台售价5.15万,该设备于2005年购入,已提折旧2万,原值10万,请做出购进,售出的完整分录,

2020-09-19 11:48
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-09-19 11:55

同学你好 借,固定资产清理8 借,累计折旧2 贷,固定资产10 借,银行存款5.15 贷,固定资产清理5 贷,应交税费一简易计税0.15 借,资产处置损益3 贷,固定资产清理3

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好 借,固定资产清理8 借,累计折旧2 贷,固定资产10 借,银行存款5.15 贷,固定资产清理5 贷,应交税费一简易计税0.15 借,资产处置损益3 贷,固定资产清理3
2020-09-19
计算该公司应纳的增值税。22*1.16*16%%2B5/1.03*25%2B3*1.03*2%
2021-05-12
天辰公司2011年因出售该设备对税前利润的影响额 60-(200-50-25)=-65
2022-06-03
一、此笔业务按含税销售额进行征税,由于当时未抵扣进项税,属于简易征税处理。对于增值税征收率是3%,减免1%,减按2%征收增值税。 销项税额是:79200/(1%2B3%)*3%=2306.80元 减免税1%,实际应纳税额是:9200/(1%2B3%)*2%=1537.86元
2020-11-17
你好,同学 借,固定资产20 应交税费-增值税(进项)2.6 贷,银行存款22.6 借,管理费用5 贷,累计折旧5 借,银行存款13 贷,固定资产清理13 借,固定资产清理1.5 贷,银行存款1.5
2022-05-30
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×