咨询
Q

老师好,单位发防暑降温费5000元,根据什么分摊呀❓ 比如:管理费用多少,保安多少等

2020-08-09 17:05
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-08-09 17:06

你好,可以按相关人员的工资来分配,比如管理人员工资,保安人员工资 ;

头像
快账用户1883 追问 2020-08-09 17:09

根据工资表分配,有公式吗❓ 怎么算的❓

头像
齐红老师 解答 2020-08-09 17:13

你好,比如管理人员工资3000,保案是2000 分配率=5000/(3000加上2000) 管理费用分配金额=3000*1 保安分配金额=2000*1

头像
快账用户1883 追问 2020-08-09 17:18

谢谢老师,明白

头像
齐红老师 解答 2020-08-09 17:19

不客气的,祝您学习愉快

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,可以按相关人员的工资来分配,比如管理人员工资,保安人员工资 ;
2020-08-09
同学您好 这个实际开票金额大于原始单据的金额,有一定的税务风险,多转给个体工商户的钱会退还吗?
2021-02-23
1.完全成本法第一年产品单位成本=20%2B16%2B6%2B(10000%2B12000)/5000=46.4完全成本法第   二年产品单位成本=20%2B16%2B6%2B(10000%2B12000)/4000=47.5变动成本法二年的单位成本为20%2B16%2B6=422.完全成法第一年利润=120*4000-46.4*4000-8*4000-20000-30000=212400完全成法第二年利润=5000*120-1000*46.4-4000*47.5-5000*8-20000-30000=273600变动成法第一年利润=4000*120-4000*42-4000*8-10000-12000-20000-30000=208000变动成法第二年利润=5000*120-5000*42-5000*8-10000-12000-20000-30000=2780003.第一年完全成本法利润比变动成本法利润多208000-242400=4400第二年完全成本法利润比变动成本法利润少278000-273600=44004.第二年变动成本法单位成本20%2B16%2B6%2B8=50第二年固定成本总额=10000%2B12000%2B20000%2B30000=720005.第二年销售产品变动成本率=42/120=35%贡献毛益率=1-35%=65%6.第二年保本销售量=72000/(120-42-8)=1029安全边际量=5000-1029=3971安全边际率=3971/5000=78.42%销售利润率=278000/(120*5000)=46.33%7.8计算敏感 度第二年变动成本利润为278000每三年销量增加20%时利润为5000*120%*(120-42-8)-72000=348000利润增加百分比为(348000-278000)/278000=25.18%销量敏感 度=25.18%/20%=1.259.价格下降2%时,销量增加20%时利润为(120-2-50)*5000*120%-72000=336000
2022-05-18
1.完全成本法第一年产品单位成本=20%2B16%2B6%2B(10000%2B12000)/5000=46.4 完全成本法第   二年产品单位成本=20%2B16%2B6%2B(10000%2B12000)/4000=47.5 变动成本法二年的单位成本为20%2B16%2B6=422. 完全成法第一年利润=120*4000-46.4*4000-8*4000-20000-30000=212400 完全成法第二年利润=5000*120-1000*46.4-4000*47.5-5000*8-20000-30000=273600 变动成法第一年利润=4000*120-4000*42-4000*8-10000-12000-20000-30000=208000 变动成法第二年利润=5000*120-5000*42-5000*8-10000-12000-20000-30000=278000 3.第一年完全成本法利润比变动成本法利润多208000-242400=4400 第二年完全成本法利润比变动成本法利润少278000-273600=4400 4.第二年变动成本法单位成本20%2B16%2B6%2B8=50 第二年固定成本总额=10000%2B12000%2B20000%2B30000=72000 5.第二年销售产品变动成本率=42/120=35% 贡献毛益率=1-35%=65% 6.第二年保本销售量=72000/(120-42-8)=1029 安全边际量=5000-1029=3971 安全边际率=3971/5000=78.42% 销售利润率=278000/(120*5000)=46.33% 7.8计算敏感 度第二年变动成本利润为278000 每三年销量增加20%时利润为5000*120%*(120-42-8)-72000=348000 利润增加百分比为(348000-278000)/278000=25.18% 销量敏感 度=25.18%/20%=1.259. 价格下降2%时,销量增加20%时利润为(120-2-50)*5000*120%-72000=336000
2022-05-18
正在解答中,请稍等
2022-03-18
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×