你好,需要计算做好了发给你
云某公司(-般纳税人),2019年11月发生以下业务:该公司该月应纳多少增值税? (1)提供有形动产租赁服务,开具大桶专用发票,价税合计3.3万元; (2)提供货物运输服务,开具大桶专用发票,不含税金额4万元; (3)提供咨询服务(现代服务),开具普通发票9.54万元; (4)销售货物,开具普通发10万元 (5)购进货物运输用的汽车,取得机动车销售统发票,注明价税合计金额14.69万元; (6)购进固定资产-批,取得大桶专用发票注明的税款5200元; (7)购进办公用品,取得普通发票2万元; (8)为职工食堂购进三台冰箱,取得的专用发票税款3900元; (9)购进一批水果作为福利发给职工,取得的专用发票注明税款9000元 间:(一)该公司该月应纳多少增值税? (15分) (二)该公司地处城市市区,该月与增值税同时同地依法还要承担哪些税 费?分别承担多少? (5分) X505D 2020.07.09 20:38
3.某食品生产企业为增值税一般纳税人,从事食品的生产和销售业务,2019年5一7月份发生以下业务。(1)5月份购进批农产品作为生产用原材料,取得收购凭证上注明价款80万元:向小规模纳税人销售自产货物,开具普通发票上注明价款为25万元;出售台2009年1月1日前购进并使用多年的生产设备,开具普通发票,取得销售额6万元。(2)6月份购进批原材料,取得增值税专用发票上注明价款30万元、税款3.9万元:向某超市销售-批自产货物,开具增值税专用发票上注明价款为50万元;将一批自制新产品全部出售给本企业职工,取得不含税销售额3.5万元,这批产品的生产成本为4万元,成本利润率为10%,无同类产品市场价格。(3)7月分购进批原材料,取得增值税专用发票上注明价款15万元、税款1.95万元;向某商场销售批自产货物,开具增值税专用发票上注明价款为40万元,另开具普通发票收取包装费2万元:向某百货公司销售批自产货物,开具增值税专用发票上注明价款为20万元,支付运输费用1万元,取得承运部门开具的增值税专用票。.上述票据已在当月通过税务机关的认证。
某食品生产企业为为增值税一般纳税人。从事食品的生产和销售业务。2019年5月至7月份发生以下业务。(1)5月份进购一批农产品作为生产用原材料取得收购凭证上注明价款80万元。让小规模纳税人销售自产货物开具普通发票上注明价款为25万元,出售一台2009年1月1日前购进并使用多年的生产设备,开具普通发票取得销售额6万元。(2)6月份。购进一批原材料。取得增值税,发专用发票上注明价款30万元,税款3.9万元向某超市销售一批资产货物开具增值税专用发票上注明价款为50万元,讲一批自制新产品全部出售给本企业职工取得不含销售。额3.5万元这批产品的生产成本为4万元。成本利润率为10%无同类产品市场价格。(3)7月份购进一批原材料取得增值税专用发票上注明价款15万元。税款1.95万元。向某商场销售一批自产货物。开具增值税专用发票上注明价款为40万元。另开具普通发票收取包装费,2万元。向某百货公司销售一批自产货物。开具增值税专用发票上注明价款为20万元。支付运费输用1万元,取得承运部门开具增值税专用发票。上述票据已在当月通过税务机关的认证。根据上述资料计算该企业个月应纳的增值税额。
3.某食品生产企业为增值税一般纳税人,从事食品的生产和销售业务,2019年5-7月份发生以下业务。(1)5月份购进批农产品作为生产用原材料,取得收购凭证上注明价款80万元:向小规模纳税人销售自产货物,开具普通发票上注明价款为25万元;出售台2009年1月1日前购进并使用多年的生产设备,开具普通发票,取得销售额6万元。(2)6月份购进批原材料,取得增值税专用发票上注明价款30万元、税款3.9万元:向某超市销售-批自产货物,开具增值税专用发票上注明价款为50万元:将一批自制新产品全部出售给本企业职工,取得不含税销售额3.5万元,这批产品的生产成本为4万元,成本利润率为10%,无同类产品市场价格。(3)7月分购进批原材料,取得增值税专用发票上注明价款15万元、税款1.95万元:向某商场销售批自产货物,开具增值税专用发票上注明价款为40万元,另开具普通发票收取包装费2万元:向某百货公司销售批自产货物,开具增值税专用发票上注明价款为20万元,支付运输费用1万元,取得承运部门开具的增值税专用票。.上述票据已在当月通过税务机关的认证。根据上述资料,计算该企业应纳的增值税额
3.某食品生产企业为增值税一般纳税人,从事食品的生产和销售业务,2019年5-7月份发生以下业务。(1)5月份购进批农产品作为生产用原材料,取得收购凭证上注明价款80万元:向小规模纳税人销售自产货物,开具普通发票上注明价款为25万元;出售台2009年1月1日前购进并使用多年的生产设备,开具普通发票,取得销售额6万元。(2)6月份购进批原材料,取得增值税专用发票上注明价款30万元、税款3.9万元:向某超市销售-批自产货物,开具增值税专用发票上注明价款为50万元:将一批自制新产品全部出售给本企业职工,取得不含税销售额3.5万元,这批产品的生产成本为4万元,成本利润率为10%,无同类产品市场价格。(3)7月分购进批原材料,取得增值税专用发票上注明价款15万元、税款1.95万元:向某商场销售批自产货物,开具增值税专用发票上注明价款为40万元,另开具普通发票收取包装费2万元:向某百货公司销售批自产货物,开具增值税专用发票上注明价款为20万元,支付运输费用1万元,取得承运部门开具的增值税专用票。.上述票据已在当月通过税务机关的认证。根据上述资料,计算该企业应纳的增值税额
未正式生产,前期领用低值易耗品用于生产准备工作,应该计入管理费用还是制造费用?
董孝彬老师在吗,找老师在吗
老师好:购买设备配件大约2万元,没有发票,是不是就不能算成本了
一问:长期待摊费用到一年内,什么都不用变是吗,还是长期待摊费用是吗?二问:长期借款一年内,要转成短期借款吗
老师营业执照办下来了下一步是去税务还是银行开户,银行是税务指定地方吗。
之前印花税申报的时候没有选择小微企业优惠,然后重新申报之后税务局退了税款,这个退的税款怎么做分录?
老师2020年股权转让税务备案手续当时怎么做的,现在股权转让是在自然人电子税务局备案,我想知道2020年那会怎么操作的
为什么这道题不对,解释也是说不对?为什么我问抖音又说挖出来的文物可以用名义金额
现在在税务系统申报出口退税。有另外要下载出口退税软件吗。出口退税企业需要下载海关解密系统吗?目前是不是只需要税务系统和电子口岸就可以啦操作出口退税?
个税手续费退回怎么入账?
业务1缴纳9销项税额的计算 3.3/1.13*13%=0.38
业务2销项税额的计算4*9%=0.36
业务3销项税额的计算9.54/1.06*6=0.54
业务4销项税额的计算10/1.13*13%=1.15
业务5可以抵扣进项税额 14.69/1.13*13%=1.69
业务6进项税额贷的计算0.52
业务7普通发票不可以抵扣
业务8和9作为福利费进项不可以抵扣
(一)该公司该月应纳多少增值税 0.38+ 0.36+0.54+1.15-1.69--0.52=0.22
2应缴纳城建税0.22*7% 应缴纳附加税0.22*3%