你好,需要计算做好了发给你
某房地产开发公司出售一幢写字楼,收入总额为10000万元。开发该写字楼有关支出为:支付地价款及各种费用1000万元;房地产开发成本3000万元;财务费用中的利息支出为500万元(可按转让项目计算分摊并提供金融机构证明),但其中有50万元属加罚的利息:转让环节缴纳除增值税以外的有关税费共计95万元;该单位所在地政府规定的其他房地产开发费用计算扣除比例为5%。要求:计算该房地产开发公司应纳的土地增值税。
4、A房地产开发企业位于某省会城市,开房某普通住宅项目A。支付地价款300万元;支付土地征用及拆迁补偿费180万元;支付前期工程费270万元;支付基础设施费300万元;支付建筑安装工程费2250万元;支付公共配套设施费300万元;支付期间费用900万元,其中利息支出750万元(利息能按房地产项目分摊,并有金融机构贷款证明),其他房地产开发费用扣除比例为5%;转让环节缴纳的税费共计543万元,房屋竣工后将其出售,取得不含增值税收入9800万元。请计算该房地产开发企业应纳的土地增值税。
4、A房地产开发企业位于某省会城市,开房某普通住宅项目A。支付地价款300万元;支付土地征用及拆迁补偿费180万元;支付前期工程费270万元;支付基础设施费300万元;支付建筑安装工程费2250万元;支付公共配套设施费300万元;支付期间费用900万元,其中利息支出750万元(利息能按房地产项目分摊,并有金融机构贷款证明),其他房地产开发费用扣除比例为5%;转让环节缴纳的税费共计543万元,房屋竣工后将其出售,取得不含增值税收入9800万元。请计算该房地产开发企业应纳的土地增值税。
4、A房地产开发企业位于某省会城市,开房某普通住宅项目A。支付地价款300万元;支付土地征用及拆迁补偿费180万元;支付前期工程费270万元;支付基础设施费300万元;支付建筑安装工程费2250万元;支付公共配套设施费300万元;支付期间费用900万元,其中利息支出750万元(利息能按房地产项目分摊,并有金融机构贷款证明),其他房地产开发费用扣除比例为5%;转让环节缴纳的税费共计543万元,房屋竣工后将其出售,取得不含增值税收入9800万元。请计算该房地产开发企业应纳的土地增值税。
4、A房地产开发企业位于某省会城市,开房某普通住宅项目A。支付地价款300万元;支付土地征用及拆迁补偿费180万元;支付前期工程费270万元;支付基础设施费300万元;支付建筑安装工程费2250万元;支付公共配套设施费300万元;支付期间费用900万元,其中利息支出750万元(利息能按房地产项目分摊,并有金融机构贷款证明),其他房地产开发费用扣除比例为5%;转让环节缴纳的税费共计543万元,房屋竣工后将其出售,取得不含增值税收入9800万元。请计算该房地产开发企业应纳的土地增值税。
公积金是当月扣当月,新来的员工已经增加并缴纳,但是工资表要到下个月里扣两个月的,那本月的这个怎么写分录
企业个税申报是按计提数申报的,与实发工资不符,后续怎样处理?
成人教育提升机构代收学员学费如何开票?税率是免税的吗
老师,有带料加工,连工带料加工,这两种在账上库存商品上需要做区分吗?
如果选择了 3%的专票开具,后面还可以享受 1%的优惠税率开专票吗?
老师,我负责五家公司内外,一家主体出口公司,四家供应商,全部为真实交易。最近出口核查上百万退税款,财务部门就我一个人,完成出口核查后,又负责上游企业的函调,上游也是我们自己,也就是我。上游企业准备完毕后,主体公司也为了其他客户函调,主体公司偶尔也有卖货给其他出口公司,全程就我一个人负责。今天老板问我一个事办了吗,我说最近实在太忙了还没做好,我这样回答会不会不好。忙完出口核查后,又两家企业函调。
小规模纳税人普票没有超过30万,发票中的税额平时记到应交税费-应交增值税-小规模纳税人里的,这样对不,年底需要做处理转到哪个科目不
有老师知道,银行会借给个人10万块钱?用个1-2天就归还,遇到点急事,资金周转不开,不好和周边的亲朋好友张口,各种软件也借了个遍,不行?还是民间借贷啊,利率怎么样,他们怎么才会借给我,一个人北漂,身边也没个朋友,我咋咋弄,有懂这个的老师?帮我出出主意,实在急用钱,不知咋弄
连锁店,a店比b店高出了0.03的成本率和毛利率,请问这0.03如何解释,如何得出结论,这0.03去了哪里
资产负债表,其他应收账款能不能为负数!
土地成本:300 房地产开发成本:180%2B270%2B300%2B2250%2B300=3300
房地产开发费用:750%2B(300%2B300)*5%=915 转让税金543
加计扣除金额=(300%2B3300)*20%=720 扣除项目金额合计=300%2B3300%2B915%2B543%2B720=5778
增值额是9800-5778=4022 增值率是4022/5788=69.49% 缴纳增值税=4022*40%-5788*5%