你好,需要计算做好了发给你
某房地产开发公司出售一幢写字楼,收入总额为10000万元。开发该写字楼有关支出为:支付地价款及各种费用1000万元;房地产开发成本3000万元;财务费用中的利息支出为500万元(可按转让项目计算分摊并提供金融机构证明),但其中有50万元属加罚的利息:转让环节缴纳除增值税以外的有关税费共计95万元;该单位所在地政府规定的其他房地产开发费用计算扣除比例为5%。要求:计算该房地产开发公司应纳的土地增值税。
4、A房地产开发企业位于某省会城市,开房某普通住宅项目A。支付地价款300万元;支付土地征用及拆迁补偿费180万元;支付前期工程费270万元;支付基础设施费300万元;支付建筑安装工程费2250万元;支付公共配套设施费300万元;支付期间费用900万元,其中利息支出750万元(利息能按房地产项目分摊,并有金融机构贷款证明),其他房地产开发费用扣除比例为5%;转让环节缴纳的税费共计543万元,房屋竣工后将其出售,取得不含增值税收入9800万元。请计算该房地产开发企业应纳的土地增值税。
4、A房地产开发企业位于某省会城市,开房某普通住宅项目A。支付地价款300万元;支付土地征用及拆迁补偿费180万元;支付前期工程费270万元;支付基础设施费300万元;支付建筑安装工程费2250万元;支付公共配套设施费300万元;支付期间费用900万元,其中利息支出750万元(利息能按房地产项目分摊,并有金融机构贷款证明),其他房地产开发费用扣除比例为5%;转让环节缴纳的税费共计543万元,房屋竣工后将其出售,取得不含增值税收入9800万元。请计算该房地产开发企业应纳的土地增值税。
4、A房地产开发企业位于某省会城市,开房某普通住宅项目A。支付地价款300万元;支付土地征用及拆迁补偿费180万元;支付前期工程费270万元;支付基础设施费300万元;支付建筑安装工程费2250万元;支付公共配套设施费300万元;支付期间费用900万元,其中利息支出750万元(利息能按房地产项目分摊,并有金融机构贷款证明),其他房地产开发费用扣除比例为5%;转让环节缴纳的税费共计543万元,房屋竣工后将其出售,取得不含增值税收入9800万元。请计算该房地产开发企业应纳的土地增值税。
4、A房地产开发企业位于某省会城市,开房某普通住宅项目A。支付地价款300万元;支付土地征用及拆迁补偿费180万元;支付前期工程费270万元;支付基础设施费300万元;支付建筑安装工程费2250万元;支付公共配套设施费300万元;支付期间费用900万元,其中利息支出750万元(利息能按房地产项目分摊,并有金融机构贷款证明),其他房地产开发费用扣除比例为5%;转让环节缴纳的税费共计543万元,房屋竣工后将其出售,取得不含增值税收入9800万元。请计算该房地产开发企业应纳的土地增值税。
老师,公司遇到函调,需要提供几年前的工资表跟银行流水,其实就是挂靠的社保人员,以前账是代理记账做的,工资表也没有跟社保对上,四个人的社保做成了三个人的工资表。五个人的社保也做成了三个人的工资表。 1.我是重新做个工资表对上社保,做个假会计凭证,说工资是付的现金。 2.直接把错的打印出来告诉税务,以前的会计做错了,然后做个对应社保的工资表并说我会去调账。付的工资也是说老板给的现金。 3.老师是有更好的办法
老师,请教两个问题,1.我们公司是一般贸易企业,注册地址及办公地址是深圳宝安,我们买的货物可以拉到老板的惠州厂区(惠州厂跟深圳公司是同一法人)打包然后从那里再拉到港口去出口吗?还是一定要将货物拉回深圳办公地再出口?2.如果是在深圳办公地以外(比如惠州,东莞)租个仓库,用来存放及打包,然后直接出口,货物不经过深圳办公地可以吗?
老师,客户转账给我们A公司,A公司开不了客户需要的发票,我们B公司可以开,可以让b公司出具委托书,委托A公司收款,然后B公司开发票给客户可以吗
老师你好,1.私帐转公账为什么不给开票? 2.私对私可以开票? 3.公账余额不足,我可以取现金存公账吗? 因为公账余额不足,我又要开票,怎么方法妥一点
老师,快账系统里面,设置科目期初数据时,应收账款科目,期初余额在贷方,请问系统里应该怎么填写?系统设定好余额在借方了,那应该填写负数吗?填了负数以后,科目余额表中的贷方数据又是空的。怎么回事呢?
@董孝彬老师,别的老师别回答,
应付票据是什么票据?
老师,您好,这题解析没看懂,能说的更清晰点吗?
老师,一般纳税人收到发票可以先不认证吗?
老师,这题答案选D,可我不明白A选项,它是计入其他综合收益的,这个其他综合收益是可以计入损益的,为什么A不选
土地成本:300 房地产开发成本:180%2B270%2B300%2B2250%2B300=3300
房地产开发费用:750%2B(300%2B300)*5%=915 转让税金543
加计扣除金额=(300%2B3300)*20%=720 扣除项目金额合计=300%2B3300%2B915%2B543%2B720=5778
增值额是9800-5778=4022 增值率是4022/5788=69.49% 缴纳增值税=4022*40%-5788*5%