2X21 年 6 月 30 日: 借:银行存款 —— 美元户 6650 贷:长期借款 —— 美元户 6650 2X21 年 9 月 30 日: 借:财务费用 76.6 贷:长期借款 —— 应计利息 66.6 长期借款 —— 美元户 10 2X21 年 12 月 31 日: 借:在建工程 77.7 贷:长期借款 —— 应计利息 66.7 长期借款 —— 美元户 11 2X22 年 12 月 31 日: 借:在建工程 233.8 长期借款 —— 美元户 31.8 贷:长期借款 —— 应计利息 265.6 2X23 年 6 月 30 日: 借:财务费用 121.8 长期借款 —— 美元户 10.8 贷:长期借款 —— 应计利息 132.6
2.甲公司记账本位币为人民币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,每季度末计提利息并计算汇兑损益。2×19年1月1日,为购建某项固定资产,甲公司从金融机构借入专门借款1000万美元,期限为1年,年利率为8%,到期一次还本付息,借入时即期汇率为1美元=6.25元人民币,3月31日即期汇率为1美元=6.3元人民币,6月30日即期汇率为1美元=6.32元人民币。不考虑其他因素的影响,则2×19年6月30日甲公司应确认的该项专门借款的汇兑收益为( )万元人民币
.甲公司记账本位币为人民币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,每季度末计提利息并计算汇兑损益。2×19年1月1日,为购建某项固定资产,甲公司从金融机构借入专门借款1000万美元,期限为1年,年利率为8%,到期一次还本付息,借入时即期汇率为1美元=6.25元人民币,3月31日即期汇率为1美元=6.3元人民币,6月30日即期汇率为1美元=6.32元人民币。不考虑其他因素的影响,则2×19年6月30日甲公司应确认的该项专门借款的汇兑收益为( )万元人民币。 这个我咋算不出答案
甲公司以人民币作为记账本位币,发生外币交易时采用交易日的即期汇率进行折算。有关外币交易的资料如下:(1)2017年6月30日,为购建固定资产专门借入一笔借款,本金为1000万美元,利息按单利4%计算,期限为2年,到期一次还本付息。(2)该笔借款的费用符合资本化条件的时点在2017年10月初;该资产达到预定可使用状态的时点在2018年年末。(3)有关汇率资料为:2017年6月30日:1美元=6.65元人民币。2017年9月30日:1美元=6.66元人民币。2017年12月31日:1美元=6.67元人民币。2018年12月31日:1美元=6.64元人民币。2019年6月30日:1美元=6.63元人民币。相关稅费及其他资料略。要求:(共27分)(1)对上述外币交易进行相应的账务处理(金额单位用万元表示)。(2)分别计算上述交易对甲公司2017年度、2018年度和2019年度税前利润的影响金额。学堂用户66picv于2021-10-2713:44发布
甲公司以人民币作为记账本位币,发生外币交易时采用交易日的即期汇率进行折算。有关外币交易的资料如下:(1)2017年6月30日,为购建固定资产专门借入一笔借款,本金为1000万美元,利息按单利4%计算,期限为2年,到期一次还本付息。(2)该笔借款的费用符合资本化条件的时点在2017年10月初;该资产达到预定可使用状态的时点在2018年年末。(3)有关汇率资料为:2017年6月30日:1美元=6.65元人民币。2017年9月30日:1美元=6.66元人民币。2017年12月31日:1美元=6.67元人民币。2018年12月31日:1美元=6.64元人民币。2019年6月30日:1美元=6.63元人民币。相关稅费及其他资料略。
单选题】甲公司记账本位币为人民币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,每季度末计提利息和计算汇兑损益。20X5年1月1日,为构建某项固定资产,甲公司从金融机构借入专门借款1000万美元,期限为1年,年利率为8%,到期一次还本付息,借入时即期汇率为1美元=6.25元人民币,3月31日即期汇率为1美元=6.3元人民币,6月30日即期汇率为1美元=6.32元人民币。不考虑其他因素的影响,则20X5年6月30日甲公司应确认的该项专门借款的汇兑收益为()万元人民币。A.20.4C.-20B.-20.4D.-20.8
跨区域涉税事项状态为(已报验未反馈),怎么作废该事项,因为公司需要注销。作废按钮是灰色的。
有非独立核算的分公司的企业,所得税汇算清缴时需要怎么做?
企业经营异常修改完地址之后怎样去申请?
国家收入指的就是财政收入 财政收入就是国家收入?
老师,公司与公司之间满足股权、经营、人事任何一种,是不是就是关联公司了
请教一下老师,营业执照上有信息技术咨询服务,那我们进项能开技术咨询票吗
请问 房东商品房交房产税都要交什么税种
老师,老板按揭完了,要什么资料吗?
公司员工的培训费可以做成本费用吗?
老师,公司投标工程,分为3个标,一个包是设备,一个软件,一个劳务,那做收入和成本需要对应吗?就是账里面,需要做明细吗?还有就是第一个包设备开了专票。客户也不抵扣。他们做预付,让我这边冲红了。我现在收到了钱。做收入的话,需要结转成本。可是公司还没有买货。只有供应商合同,合同里有清单。我怎么做呢